Харьковские кикбоксеры привезли с Кубка мира 19 золотых медалей

26.10.2007

Харьковчане стали одними из тех, кто привел сборную Украины к победе.

В весовой категории до 63-х килограммов победил чемпион Европейских игр, харьковчанин Денис Гетьманцев. В категории 69 килограммов — чемпион Европы Илья Лещенко. Чемпион Европы и континентальных игр, призер чемпионата мира Артем Василенко стал первым в категории до 70 килограммов.

В разделе семи-контакт супертяжелой категории харьковчанин Владимир Непочатов также одолел всех соперников.

У женщин в двух разделах — семи-контакт и лоу-кик — в категории до 89-ти килограммов на высшую ступень пьедестала поднялась Юлиана Ермолова. Ирина Томилина прошла всех соперниц в разделе семи-контакт в весовой категории до 60 килограммов.

По итогам соревнований харьковчане завоевали два первых общекомандных места — в женских состязаниях и разделе семи-контакт. Эти победы пошли в зачет сборной Украины. Таким образом, при весомом вкладе харьковчан, украинская сборная заняла первое место в общем командном зачете.

Кубок мира по кикбоксингу проходил в Ялте. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 25-ти стран.