Стартовал новый сезон мужской баскетбольной лиги Харьковской области среди любителей

26.10.2007

Новый сезон ознаменован двумя новшествами: во-первых, не будет разделения по подгруппам (все 14 команд сыграют по круговой системе), во-вторых, в составы любителей теперь можно приглашать профессиональных спортсменов.

Самым интересным матчем первого тура стала схватка «Барса» и «СКИФа». «Барсовцы» начали резво и первую четверть выиграли — 20:15. Но на большой перерыв команды ушли при счете 47:36 в пользу «СКИФа». Во второй половине «Барс» нагнал упущенное и за двенадцать секунд до финального свистка вел с преимуществом в 2 очка. В заключительной атаке «скифы» попали в кольцо из-за трехочковой линии и победили 84:83.

Команда НТУ «ХПИ» внушительно обыграла баскетболистов Педуниверситета — 85:65. Действующий чемпион лиги, команда «Любители» без проблем расправилась с «Олди» — 99:74.