Судьба волейбольного матча «Локомотив» — «Чимоне» определилась в «золотом сете»

29.10.2007

Харьковский ВК «Локомотив» в ответном матче второго раунда европейского Кубка Вызова принимал команду «Чимоне» из итальянского города Модена.

По новым правилам «железнодорожникам» нужно было выигрывать с любым счетом, чтобы перевести матч в «золотой сет».

В первом сете упорная борьба без какого-либо преимущества обеих сторон в первой партии завершилась в пользу гостей на «больше-меньше» — 26:24. Во втором сете «железнодорожники» пошли в отрыв после первого технического перерыва и «дожали» гостей в концовке — 25:19.

Третий сет выиграли итальянцы — 22:25.

В четвертой партии харьковчане собрали все силы и вытянули нужный результат — 27:25 и 3:1 по сетам.

Но в «золотом» укороченном сете харьковчане потеряли концентрацию в самый ответственный момент. В отличие от итальянцев, которые сыграли безошибочно и праздновали итоговую победу — 19:17.