Баскетбол: харьковского лидера удалили, не дав команде выиграть

13.11.2007

В 5-м туре чемпионата Украины по баскетболу в высшей лиге харьковский «Политехник» встречался с алчевской «Коксохим-Сталью».

«Политехники» играли на выезде.

На протяжении всего матча харьковчане держали соперников на расстоянии в 10 очков. За минуту до окончания поединка играющий тренер команды, по совместительству — капитан и лучший бомбардир «Политехника» Тимур Арабаджи получил пятый персональный фол и покинул площадку.

До удаления в его активе было уже 41 очко. Харьковские баскетболисты на тот момент имели преимущество в 6 пунктов, но удержать победный результат без своего лидера не смогли.

«Коксохим» сравнял счет — 92:92 — и перевел матч в овертайм. В нем хозяева дожали харьковчан — 102:97.

В повторном матче «Политехник» уступил алчевцам 60:76. Самым результативным снова стал Арабаджи, набравший 27 пунктов.

Обыграв харьковчан дважды, баскетболисты «Коксохима» набрали 15 очков и поменялись с «политехниками» местами в таблице — алчевцы теперь 5-е, наши земляки — 6-е.