Открытый чемпионат Харькова по хоккею: «Мисто» против «Мисто»

15.11.2007

Турнир начался с матча между «Запорожскими Моржами» и хоккейным клубом «Сумы». С минимальным преимуществом — 9:8— победу одержали «Моржи».

Во втором матче первого тура, встретились две команды харьковского хоккейного клуба «Мисто».

Исход поединка решился уже в первом периоде. Владислав Шульга, Денис Иванэс и Александр Гриншпун, по разу отметившись в воротах 2-го «Мисто», продемонстрировали превосходство первой команды.

После перерыва хоккеисты «Мисто-1» еще четырежды поразили ворота Валерия Середенко. Хет-рик на счету играющего тренера Александра Кобикова, еще одну шайбу забросил Максим Лифар.

В третьем периоде основа продолжила громить резервный состав, забросив десять безответных шайб.

Кобиков, оформив хет-рик и в этом периоде, стал лучшим по системе гол плюс пас. В его активе шесть очков. Сумел забить и Виктор Шишкин, сделавший за матч четыре результативные передачи. Дублями отметились Сергей Гуц и Иванэс, по разу забрасывали Олег Сас и Евгений Гладченко.

Харьковские команды сошлись в еще одном матче первого тура. «Витязь» в статусе номинальных хозяев тренировочного катка городской СДЮШОР без особых сложностей одолел «Авантаж» — 9:4.