Футболисты «Металлиста» завели блоги!

21.11.2007

Информационные службы ФК «Металлист» выходят на новый уровень, соответствующий растущему авторитету харьковского клуба. Для «Металлиста» создается принципиально новая промоушн-группа. Одно из мероприятий в рамках программы данной группы – появление он-лайн дневников игроков главной харьковской команды.

 

Блоги размещены на официальном сайте «Металлиста». Первыми решились озвучить свои мысли в Интернете Руслан Фомин и Александр Бабич – атака и защита.

Как сообщили «Дозору» в пресс-службе ФК «Металлист», идею информационного центра о блогах скоро поддержат другие популярные игроки. Кроме того, возможно, что в начинании поучаствуют и представители администрации клуба.

Пока возможности диалога с авторами блогов нет – система комментариев не предусмотрена в нынешнем «движке» сайта «Металлиста».

«Сейчас нашим отделом PR-ра и коммуникаций разрабатывается новый дизайн, и там будет новый «движок», и обязательно будет возможность комментирования», – сообщил начальник PR-отдела Валерий Грига.

Он подчеркнул, что «Металлист» – первый украинский клуб, который создал блоги своих футболистов. Кроме того, такого нет в большинстве других стран, а возможно, и во всем мире.

«Наши футболисты готовы общаться с болельщиками в таком формате», – сказал Грига.

Сегодня, 21 ноября, будет открыт новый он-лайн дневник, автором которого станет Сергей Валяев.

В будущем приобщится к сетевым дневникам лидер «Металлиста» голкипер Александр Горяинов.

Главная сенсация: принципиальное согласие на вступление в ряды «металлических» блоггеров дал сам Мирон Маркевич, знаменитый тренер «желто-синих».

По словам руководителя PR-отдела клуба, у Мирона Богдановича очень тяжелый график, поэтому в ближайшее время ожидать «блог Маркевича» не стоит. Однако в планах наставника этот способ обратной связи с болельщиками «Металлиста» присутствует.

Стенли Зверев

// Настоящий Дозор

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100