Прогноз результатов 18-го тура Чемпионата Украины по футболу

30.11.2007

ФК «Харьков» разойдется миром с «соседями» из Запорожья, а «Металлист» аккуратно «сделает» «Закарпатье».

 

Прогноз на результаты матчей 18-го тура дает футбольный эксперт, защитник «Химика» (Джамбул), «Кайрата» (Алма-Ата), «Днепра» (Днепропетровск), «Ротора» (Волгоград), «Ворсклы» (Полтава), «Нивы» (Тернополь), «Сарыерспора» (Турция), «Кривбасса» (Кривой Рог), «Металлурга» (Запорожье) 1980-1990-х годов Евгений ЯРОВЕНКО.

«Таврия» – «Ворскла» 1:0

После крупного поражения во Львове подопечные Михаила Фоменко наверняка должны сделать выводы и на поединок против «Ворсклы» подойти с другим настроем. К тому же, «Таврия» дома и на выезде – это абсолютно разные команды. Словом, не думаю, что полтавчан ждут в Симферополе радужные перспективы.

«Закарпатье» – «Металлист» 0:1

Соперники пребывают на разных полюсах турнирной таблицы: «Закарпатье» решает задачу сохранения места в элите, «Металлист» – борется за самые высокие места. У Маркевича намного лучший подбор исполнителей – в Ужгороде бронзовый призер прошлого чемпионата оступиться не должен.

«Металлург» (Донецк) – «Днепр» 1:1

«Днепр», безусловно, хочет закончить первую половину чемпионата на мажорной ноте. Тем более у них из-за переноса на весну матча «Заря» – «Шахтер» появился реальный шанс уйти на зимний перерыв во главе турнирной таблицы. Тем не менее, учитывая результаты очных встреч в Донецке, поставлю все же на ничью.

«Динамо» – «Черноморец» 2:1

У хозяев поля мотивация на «Черноморец» будет не меньшей, нежели на «Рому». Киевляне постараются хоть как-то реабилитироваться за поражение от итальянцев, к тому же, очки им нужны для того, чтобы не «отпустить» в турнирной таблице «Металлист» и «Днепр».

«Нефтяник» – «Арсенал» 1:0

Для «Нефтяника» каждый поединок, как кубковый. Дома один из аутсайдеров чемпионата приложит максимум усилий для того, чтобы взять очки и, тем самым, улучшить турнирное положение. «Канонирам», конечно же, тоже нужны очки, но мне кажется, победу отпразднует команда Валерия Городова.

«Кривбасс» – «Карпаты» 2:1

Победа в прошлом туре над «Таврией» наверняка добавила львовянам позитивных эмоций. Безусловно, в Кривом Роге, на родине Валерия Яремченко, «Карпаты» тоже постараются добиться позитивного результата. В то же время «Кривбасс» набрал неплохую форму – очки просто так отдавать не будет.

ФК «Харьков» – «Металлург» (3апорожье) 1:1

Соперники перед заключительным осенним туром расположились по соседству в турнирной таблице, поэтому в этом матче будет решаться судьба шести очков. «Горожане» в этом чемпионате забивают немного, но этого хватает для того, чтобы успешно играть на своем поле. «Металлург» тоже можно назвать домашней командой: на своем поле они всегда выглядят предпочтительнее, чем в гостях.

// Cпорт.com.ua 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100