Пусть футбол порождает мечты! (Поздравление Мишеля Платини с Новым годом)

26.12.2007

«Год близится к концу, ночи стали длиннее, праздничная атмосфера наполняет нас волшебным чувством и позволяет мечтать. В этих числах прошлого года у меня тоже была мечта. Я мечтал стать президентом УЕФА, и в январе делегаты национальных ассоциаций на Конгрессе в Дюссельдорфе осуществили ее».

 

Футбольные мечты

«У меня по-прежнему есть мечты, много, и они тоже могут воплотиться, но для этого нужно объединить усилия. Я мечтаю, чтобы футбол продолжать наполнять повседневную жизнь страстью и эмоциями. Чтобы мы снова видели в нем прежде всего игру, а не источник доходов. Чтобы политики сделали все ради того, чтобы футбол управлялся изнутри – демократично и в рамках годного для него закона. Чтобы на стадионах родилось чувство единства и солидарности и чтобы волна спортивного духа смыла расизм и прочие формы дискриминации. Но важнее всего, чтобы у детей от футбола по-прежнему горели глаза, как сейчас».

Ожидание Евро

«У меня, конечно, есть и более конкретные мечты. В основном они касаются Евро-2008, который приближается очень быстро. Неповторимую притягательность футболу создают крупные турниры. И я уверен, что чемпионат Европы в Австрии и Швейцарии займет достойное место в длинном списке больших футбольных праздников. Футбол окажется в центре внимания на целый месяц, объединит одной страстью болельщиков всех возрастов и национальностей».

Новые цели

«Кто-то может возразить, что работа президента – не мечтать, но управлять, планировать, выражать взгляды организации. Это, конечно, так, но какой во всем этом смысл, если нет идеала? Мне важно, чтобы футбол продолжал порождать мечты, раскрашивал наши будни и заставлял детские глаза светиться заразительным энтузиазмом.

Я желаю всем вам счастливого Нового года!»

// Спорт.com.ua
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100