Израильтяне «разводят на деньги» звезд украинского футбола

31.01.2008

В Иерусалиме наставнику «Динамо» Юрию Семину хотели продать коврик за $6000. Еще несколько украинских футболистов стали мишенью для ушлых израильских торговцев.

 

Во время экскурсии в Иерусалим Юрий Семин с командой зашел в одну из лавок. Там на него сразу налетели назойливые продавцы. Предлагали всякую дребедень, но тренер вежливо отказался. Единственное, что его заинтересовало – это ковры.

Коуч внимательно изучил весь ассортимент и остановил свой выбор на одном экземпляре. На вопрос, сколько стоит облюбованный тренером коврик, Семин услышал в ответ на ломаном русском: «Шесть тысяч долларов».

«Сколько?!! Да за такие деньги я десять таких куплю, – сказал тренер со смехом.

В итоге Семин ограничился только набором свечей и баночкой священного елея.

Пытались «развести» на деньги и Олега Лужного. Он очень хотел купить икону Богоматери, но когда ему назвали цену – $800 – не смог сдержать своего возмущения.

«Разве я так плохо выгляжу, что вы мне тут такое задвигаете? Вообще уже нюх потеряли!», – сказал Лужный

Лавочник увидел, что номер не пройдет, и назвал более адекватную цену, пишет Спорт.com.ua

Футболисты же в основном покупали мелкие сувениры – обереги для дома, крестики, священную воду из реки Иордан. При этом все были сильно возмущены завышенными ценами.

«Я в Иерусалиме уже третий раз, поэтому не понаслышке знаю, какие здесь ушлые торговцы. Каждый старается тебя надуть! А экскурсовод специально ведет в нужную лавку – за это ему платят! В прошлом году Чернату продали золотой кулончик за $800», – рассказал Тарас Михалик.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100