ХК «Харьков» дублирует успех «Металлиста»

01.02.2008

В 11-м туре чемпионата Украины по хоккею среди команд высшей лиги хоккейный клуб «Харьков» отстоял 4-ю строчку турнирной таблицы.

11-й тур «Харьков» проводил в Киеве против «Компаньона». Соперник хорошо известный, харьковчане встречались с ним в прошлом туре. Тогда на домашнем льду «горожане» первый матч выиграли 7:1, а повторный – проиграли.

Картина первого киевского поединка напомнила харьковское противостояние. Первый период выиграли хозяева, забросив две сухие шайбы. Во втором игровом отрезке команды не тревожили сетки ворот. В третьей 20-минутке киевляне сумели забросить четыре шайбы и пропустить в свои ворота лишь одну. В итоге 6:1 в пользу «Компаньона», передает Объектив.

По «сценарию» предыдущего тура в повторной встрече подопечные Евгения Гладченко должны были реабилитироваться. Так и вышло. Закончив вничью 1:1 первый период, «Харьков» выиграл второй со счетом 2:1. В третьем игровом отрезке киевские хоккеисты восстановили паритет. В овертайме победу вырвали харьковчане, установив окончательный счет в свою пользу – 4:3.

ХК «Харьков» набрал 29 очков и удерживает четвертую строчку турнирной таблицы. Отметим, ФК «Металлист» (Харьков) также занимает 4-ю строчку в турнирной таблице футбольного чемпионата Украины.