Марадоне пообещали «врезать ракеткой по зубам»

24.02.2008

Итальянский теннисист Потито Стараче напал на легендарного аргентинского футболиста Диего Марадону.

 

Итальянец объяснил свой поступок тем, что Марадона постоянно оскорблял его во время матча с Давидом Налбандяном (6:4, 6:7, 4:6) на турнире Buenos Aires Open. До серьезной драки дело не дошло, но Стараче попросил выпроводить Марадону со стадиона, сказав, что в противном случае «врежет ему по зубам ракеткой».

Бывшая легенда футбола последнее время регулярно фигурирует в скандальных новостях. Недавно британская газета The Sun опубликовала якобы извинения Марадоны перед англичанами за гол на чемпионате мира-1986, забитый в их ворота рукой. После статьи возмущенный Марадона потребовал от издания опровержения, поскольку, по его словам, ни перед кем не извинялся.

В январе этого года футболист вызвал многочисленные протесты аргентинцев после того, как подарил президенту Ирана Махмуду Ахмадинежаду свою футболку с 10-м номером и, более того, заявил, что хочет с ним встретиться, а его сердце на стороне иранского народа. Скандальность жеста становится понятна на фоне расследования терактов в Буэнос-Айресе, в которых погибли более ста человек. Ответственность за взрывы аргентинские власти возложили на Иран.

Осенью прошлого года Марадона был арестован и сопровожден в суд по делу о ДТП, из-за которого пострадали люди.

Перед этим экс-звезда футбола успел побывать в больнице, где прошел курс лечения от гепатита, который развился у него на почве чрезмерного употребления еды, алкоголя и обильного курения. Однако после выписки Марадона снова попал в клинику, на сей раз психиатрическую.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100