Холифилд вызывает Владимира Кличко на бой!

04.03.2008

Четырехкратный чемпион в супертяжелом весе, 45-летний легендарный Эвандер Холифилд бросил вызов Владимиру Кличко. Экс-абсолютный чемпион мира хочет снова стать таковым без приставки «экс», отобрав у украинца его пояса IBF, IBO и WBO.

 

Холифилд, состояние которого оценивается в 75 миллионов долларов, в свои годы даже не задумывается о завершении боксерской карьеры и предполагает, что вполне сможет претендовать на бой с Кличко.

«Я рассчитываю на то, что после пары достойных поединков смогу получить бой против Кличко. Я выйду на ринг в июне и не собираюсь на этом останавливаться», – заявил Эвандер.

Год назад его команда уже пыталась договориться о поединке с украинским боксером, однако тогда ее просто оскорбил предложенный гонорар. Холифилду выделили 2 миллиона долларов, тогда как Кличко оценили в 10 раз дороже.

Сторона Владимира не делает никаких шагов навстречу Холифилду. Кличко заявил, что свой следующий поединок планирует провести в июне-июле. Среди его соперников могут быть Александр Поветкин, являющийся официальным претендентом по версии IBF, а также Тони Томпсон, который тоже является официальным претендентом, но уже по версии WBO.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100