Кака боится, что его покалечат

04.03.2008

Лучший игрок мира 2007 года полузащитник «Милана» и сборной Бразилии Рикардо Кака требует от футбольных арбитров более строгого отношения к грубиянам, которые пытаются нанести умышленную травму сопернику.

 

Бразилец, по его словам, получает множество болезненных ударов по ногам во время матчей.

Стоит отметить, что на днях руководство «Милана» сделало похожее заявление. По их мнению, соперники целенаправленно фолят на Кака, с намерением нанести ему травму.

Сделать же подобное заявление продлившего недавно контракт с «Миланом» Кака сподобила травма, полученная форвардом лондонского «Арсенала» Эдуардо да Силвой в поединке с «Бирмингемом».

«В последнее время увеличилось число серьезных повреждени. Я практически в каждом матче Серии А получаю сильные удары по ногам, которые в один из моментов могут привести к тяжким последствиям. На меня очень сильное впечатление произвел инцидент с Эдуардо – это просто ужасно», – заявил футболист.

«Руководство ФИФА и УЕФА должно ввести какие-то санкции за фолы, подобные тому, что было совершено против Эдуардо. Я желаю форварду «Арсенала» скорейшего выздоровления. Надеюсь, он сможет вернуться на прежний уровень», – добавил самый высокооплачиваемый футболист мира.

Напомним, что Эдуардо да Силва получил травму во время столкновения с защитником «Бирмингема» Мартином Тейлором, который врезался в голеностоп натурализованного бразильца прямой ногой и переломал ему кости. Телеканал «Sky TV», показывавший матч в прямом эфире, не стал демонстрировать повторы инцидента, чтобы не травмировать психику зрителей. Примерный срок восстановления после такой травмы – 8-9 месяцев.

По материалам: NEWSru.ua
 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100