Матерацци заработал на Зидане

05.03.2008

Защитник сборной Италии по футболу Марко Матерацци выиграл суд у английского издания «The Daily Star» по делу, связанному с главным скандалом чемпионата мира 2006 года.

 

Британское издание написало, что Матерацци спровоцировал Зинедина Зидана, ударившего итальянца головой в грудь, назвав мать француза шлюхой-террористкой.

Однако позже Матерацци сделал признание, что перед тем как Зидан ударил его головой в грудь, он оскорбил сестру капитана сборной Франции, ничего не упоминав о его матери и не употребляв слова «террорист».

Несмотря на это, «The Daily Star» не опубликовала опровержения и не извинилась перед итальянцем. В июле 2007 года итальянец подал на издание в суд.

Как сообщил адвокат итальянского футболиста Стивена Хеффера, «The Daily Star» согласилась принести официальное извинение перед Матерацци на страницах газеты, а также сделать соответствующее заявление в суде. Кроме того, издание компенсирует игроку моральный ущерб и издержки на судебные расходы.

Инцидент с участием Марко Матерацци и Зинедина Зидана произошел в дополнительное время финального матча ЧМ-2006 «Италия – Франция». Арбитр встречи Орасио Элисондо удалил капитана французской команды, и в итоге итальянцы выиграли финальный матч в серии пенальти.

По материалам: Лента
 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100