Акулы вновь сломали зуб о перья Сокола (ФОТО)
17 сентября на арене «Айсхолла» прошел очередной матч чемпионата Украины по хоккею. «Харьковские акулы» не смогли переиграть киевский «Сокол».
Второй тур чемпионата Украины в профессиональной хоккейной лиге вновь принес разочарование харьковским болельщикам. «Акулы» были фактически разгромлены именитым киевским клубом.
Харьковские Акулы - Сокол 2:6 (0:1, 2:2, 0:3)
После нервных стартовых минут первого периода, харьковский клуб выровнял игру и к середине периода уже владел игровой инициативой, довольно часто атакуя ворота соперника. Но, не смотря на это, на 12-ой минуте, играя в большинстве, умудрился пропустить в свои. В составе «Сокола» отличился Кириченко.
Второй период прошел в напряженной борьбе. Команды отвечали ударом на удар, попеременно меняя результат на табло. В конечном итоге период закончился со счетом 3:2 и харьковчанам немного не хватило, чтобы установить статус-кво.
В составе «Акул» шайбы забили: Савченко, забросив под самую перекладину, и Дерюшев с подачи Мигулева.
Последняя треть матча превратилась для «Харьковских Акул» в кошмар. Соперник трижды отметился в воротах Харитонова, при этом сохранив свои сухими.
Таким образом, харьковская команда проигрывает второй домашний матч подряд. Напомним, что в стартовом туре чемпионата «Харьковские Акулы» проиграли бронзовому призеру прошлого года клубу «Компаньон-Нефтегаз».
Напомним, что недавно команды уже встречались на Кубке Губернатора. Тогда киевский клуб также праздновал победу, правда, с меньшим счетом.
Фото: Борис Бреславец // Спортивный Дозор
Фото & Видео
в разделвлажность:
давление:
ветер:
влажность:
давление:
ветер:

