Лига Европы. Динамо вырывает победу над Бешикташем, а Ворскла не сдается Стандарту

20.10.2011 [ Борис Бреславец ]
Лига Европы. Динамо вырывает победу над Бешикташем, а Ворскла не сдается Стандарту
Лига Европы

«Динамо» и «Ворскла» в бескомпромиссной борьбе не уступают своим соперникам в групповом этапе Лиги Европы

 

Единственным из украинских клубов, который проводил матч третьего тура группового этапа Лиги Европы на домашней арене, было киевское «Динамо».

«Динамо»: Шовковский, Гусев, Гармаш, Михалик, Идейе, Милевский (Алиев 60), Ярмоленко, Шевченко (Дуду 82), Попов, Вукоевич, Бетао
«Бешикташ»: Генен, Коркмаз, Эду (Голошко 72), Эрнст, Симау, Уйсал, Аурелио, Хильберт, Куарежма (Кавлак 90+2), Сивок, Кейбаши

Болельщики, пришедшие на стадион имени Лобановского, все же остались не разочарованы. На протяжении 90 минут киевский клуб владел инициативой, но реализовать ее в течение основного времени не смог. Того количества моментов, которое создали подопечные Семина, особенно во втором тайме, хватило бы на несколько матчей. В молоко ушли удары Шевченко, Гусева, Идейе и Алиева. Казалось, единственное на что способно «Динамо», это третья подряд ничья в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. В свою очередь футболисты «Бешикташа» уже понемногу радовались ничейному исходу матча. Но все решил один момент: гол Гармаша на 94-ой минуте. После подачи углового никто не помещал молодому динамовцу забить долгожданный и решающий мяч в этом непростом поединке.

Победа позволила киевлянам занять второе место в группе Е, но и это не гарантирует выход в следующий этап Лиги Европы. Впереди еще три матча и очень непредсказуемые соперники.


В это же время в Бельгии свои ворота яростно защищал голкипер «Ворсклы» Долганский.

«Стандард»: Болат, Мужанги (Бачуайи 89), ван Дамм (Гонсалес 51), Кану, Венкер, Мануэль Сейхас, Бюйен (Буцагло 83), Поконьоли, Сирьяк, Фелипе, Опаре
«Ворскла»: Долганский, Ребенок, Курилов, Чеснаков, Ткачук (Громов 88), Селин, Кривошеенко, Маркоски (Оберемко 68), Безус (Янузи 46), Красноперов, Даллку

В матче против «Стандарта» полтавский клуб вымучил ничью 0:0. В отличие от матчей с участием других украинских клубов, которые по ходу игры владели инициативой, в этом «Ворскле» расслабиться не удавалось. Соперник практически все время владел преимуществом и неоднократно угрожал воротам полтавского клуба. Остры моменты у ворот создавал Сирьяк, и лишь благодаря уверенной игре Долганского, мяч так и не побывал в сетки ворот украинской команды.

Стоит отметить, что данная игра хоть и прошла на скоростях, но обилием голевых моментов не блестала. «Ворскла» и вовсе за весь матч практически их не создала. Единственным чем запомнилась это острая контратака в конце матча, после которой последовал удар Оберемко, но мяч улетел выше ворот.

Таким образом, после трех туров полтавчане с одной ничьей и двумя проигрышами замыкают группу В, но сохраняют шансы на выход в следующий этап еврокубка.

Напомним, что харьковскиий "Металлист", играя в меньшинстве, уверенно переиграл Мальме.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100