Лига Европы. Динамо и Ворскла провалили свои матчи
3 ноября в рамках четвертого тура группового этапа Лиги Европы киевское «Динамо» и полтавская «Ворскла» уступили своим соперникам
В Полтаве «Ворскла» не смогла найти ключ к игре и проиграла бельгийскому «Стандарту» со счетом 1:3.
«Ворскла»: Долганский, Ребенок (Баранник 71), Курилов, Оберемко (Есин 82), Чеснаков, Селин, Янузи (Громов 85), Кривошеенко, Маркоски, Красноперов, Даллку
«Стандард»: Болат, Мужанги (Бачуайи 82), ван Дамм, Кану, Венкер, Мануэль Сейхас (Гонсалес 87), Поконьоли, Сирьяк (Бюйен 71), Чите, Симан, Горе
«Ворскла» начала матч со стремительной атаки, которая увенчалась голом в ворота гостей. На 5-ой минуте мяч после подачи углового замкнул Курилов. Придя в себя после пропущенного мяча, футболисты «Стандарта» пошли в атаку и уже на 16-ой минуте Сейхас сравнял счет, на силу ударив с линии штрафной 1:1. По игре полтавский клуб в первом тайме переигрывал своего соперника и имел больше моментов, чтобы выйти вперед, но как говорится, не забиваешь ты, забивают тебе. Арбитр компенсировал к первому тайму четыре минуты, и именно на последней, бельгийцы забили свой второй гол в ворота Долганского. После подачи штрафного мяч перенаправил в сетку Кану.
Второй тайм стал противоположностью первого. «Стандарт» полностью перехватил инициативу в матче, и стремился блокировать соперника еще на подступах к штрафной, при этом сам довольно легко стал проходить защитные редуты «Ворсклы», что вновь привело к голу. На 74-ой минуте Тчите головой пробил мимо голкипера полтавчан 1:3. После пропущенного гола «Ворскла» никак не могла прийти в себя и создать что либо конструктивное в атаке. Не помогли и замены, которые провел Николай Павлов. Под конец матча вышедшие на поле Громов и Баранник немного заострили атаки полтавчан, но надежно сыграла защита и голкипер «Стандарта».
Таким образом после четырех туров «Ворскла» с одним очком в активе осталась аутсайдером группы В и по окончанию группового этапа распрощается с Лигой Европы.
В это же время на турецком берегу киевское «Динамо» пыталось преодолеть защитные барьеры «Бешикташа». Но соперник сегодня оказался расторопнее динамовцев и закончил матч победой 1:0
«Бешикташ»: Генен, Коркмаз, Эрнст, Симау (Голошко 90+1), Аурелио (Уйсал 63), Хильберт, Алмейда (Эду 87), Кавлак, Куарежма, Сивок, Кейбаши
«Динамо»: Шовковский, Корреа (Идейе 75), Юссуф, Хачериди, Гармаш (Нинкович 46), Милевский, Ярмоленко, Алиев, Вукоевич, Бетао, Силва
Стартовые минуты матча прошли довольно нервно. Команды попеременно переходили на половину поля соперника, но до голевой ситуации дело не доходило. Первый момент киевляне не смогли реализовать на 20-ой минуте. Алиев подал в штрафную на Милевского, но форвард пробил с пары метров выше ворот, при чем ударить ему не мешали. А уже спустя минуту мяч едва не оказался в сетке ворот Шовковского, который все же, несмотря на травму, вышел в этом матче. В свои ворота мяч едва не срезал Хачериди, благо попал практически в голкипера. В последующие минуты первого тайма команды темп не сбавляли, но до ударов дело не доходило.
Второй тайм снова активно начал «Бешикташ», прессингуя противника, они неоднократно вынуждали динамовцев выбивать мяч на угловой. Один из которых стал роковым. На 67-ой минуте матча подача с углового завершилась взятием ворот «Динамо» 1:0. Егемен оказался проворнее всех и протолкнул мяч в сетку прямо с линии вратарской. Проиграть этот поединок явно было не в планах команды Семина, и, пропустив гол, динамовцы вновь ринулись в атаку. Но мяч как зачарованный лететь в ворота не желал. На последней добавленной минуте «Динамо» устроило настоящий расстрел воротам соперника. Сначала ворота спас голкипер «Бешикташа», но мяч все же остался в штрафной турецкого клуба. На последующие удары киевлян, турки ложились стеной. На помощь своим игрокам пришел и Шовковский, но и ему не удалось протолкнуть мяч в ворота. После пяти ударов, защитники «Бешикташа» все же смогли вынести мяч за пределы штрафной. Но и здесь киевляне успели на добивание, правда, мяч ушел выше ворот.
Победа в этом матче позволила турецкому клубу обойти киевлян и занять вторую строчку в группе Е. Но киевляне все же сохраняют шанс продолжить участие в Лиге Европы.
Фото & Видео
в разделвлажность:
давление:
ветер:
влажность:
давление:
ветер:

