Сборная Германии с трудом спаслась в матче с Украиной

11.11.2011 [ Борис Бреславец ]
Сборная Германии с трудом спаслась в матче с Украиной
сборная Украины

Сборная Украины, несмотря на сенсационную игру, не смогла удержать победу в товарищеском матче против сборной Германии. И первый матч на "Олимпийском" закончился вничью 3:3

 

Несмотря на статус гостя, сборная Германии с первой минуты установила приоритеты: она играет первым номером. При этом первый в этом матче острый момент создала сборная Украины. На третьей минуте Милевский вывел Шевченко на свидание с голкипером, но удар у капитана украинцев не вышел.

Немцы ответили своим моментом на 9-ой минуте. На этот раз ворота спас Рыбка. Тем не менее, сборная Украины все же продолжала искать слабые места защиты соперника. На 28-ой минуте затяжная атака Украины привела к первому голу в ворота немцев. Ракицкий прошел по флангу штрафной и отдал мяч в центр, где удачно подставил ногу Ярмоленко 1:0 и трибуны вскочили с радостным криком.

Отбившись от яростных атак гостей, сборная Украины вновь смогла уцепиться за мяч. И на 36-ой минуте Коноплянка, пробежав пол поля, отправил мяч мимо вратаря сборной Германии в сетку ворот 2:0. Но уже через две минуты, казалось в простой ситуации, потерял мяч Милевский и немцы переправили его в штрафную сборной Украины, где Тимощук неудачно выбил прямо на Крооса. Немец сильным ударом отправил мяч прямо в сетку ворот Рыбки 2:1.

Последняя минута первого тайма прошла в напряжении. Сначала едва не пропустил Рыбка, но тут же украинцы пошли в атаку и отметились на 45-ой минуте голом. Причем, в девятку ворот сборной Германии забил, вышедший на замену, Назаренко 3:1.

Во втором тайме сборная Украины уже ничего не смогла сделать с атаками немцев, два мяча которых растворили феерию победы. Сначала на 65-ой минуте Рольфес вколотил под перекладину 3:2, затем на 78-ой, вышедший на замену Мюллер, сравнял счет на табло 3:3.

Вышедший на поле Марко Девич, пытался усилить атаку украинцев, но мяч после его ударов снова не шел в ворота. На 90-ой минуте, после удара Марко, ворота чудом спас голкипер гостей, в последнюю минуту успев зацепить мяч ногами.

Финальный свисток оставил на душе каждого болельщика противоречивые чувства. С одной стороны блестящая игра в первом тайме и ничья с такой командой как сборная Германии, несомненно, положительный результат. А с другой стороны, ведь вполне могли и выиграть, причем с довольно большим счетом. Но вновь подвела реализация моментов и собранность команды на последних минутах.

Украина - Германия 3:3

Голы: Ярмоленко 28, Коноплянка 36, Назаренко 45 - Кроос 39, Рольфес 65, Мюллер 77

Украина: Рыбка, Ракицкий, Селин, Милевский (Девич, 67), Бутко, Коноплянка (Федецкий, 90+2), Безус (Назаренко, 39), Ярмоленко (Алиев, 82), Шевченко (Гай, 67), Кучер, Тимощук
Германия: Цилер, Гомес (Какау, 83), Боатенг, Гетце (Мюллер, 66), Кроос (Бендер), Треш (Шюррле, 46), Бадштубер, Озил (Подольски, 66), Хедира (Рольфес, 46), Хуммельс, Аого

Предупреждения: Безус 19, Коноплянка 80
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100