Украина-Австрия. Анонс и время трансляции матча
Во вторник, 15 ноября, сборная Украины сыграет последний матч года. На новом стадионе во Львове подопечным Блохина будет противостоять сборная Австрии.
Предстоящий соперник не является командой ТОР-уровня. Не блещет сборная Австрии и на официальных международных турнирах. В последний раз на чемпионат мира она пробивалась в 1998 году, но дальше первого раунда не прошла. На чемпионат Европы команда попала лишь один раз, и то в качестве хозяйки турнира. Но дебют в 2008 году прошел неудачно, команда не прошла и группового этапа. На данный момент команда занимает 72-ое место рейтинга ФИФА.
Австрийцы не так давно поменяли тренера. Не дожидаясь окончания контракта, команду в сентябре этого года покинул Дитмар Константини. Его место занял швейцарец Марсель Коллер, и матч против сборной Украины станет для него дебютным. На предматчевой пресс-конференции Коллер отметил, что уже встречался с Блохиным. В 1983 он играл в составе «Грассхопперс» против киевского «Динамо», за которое выступал нынешний наставник украинцев.
Что касается состава, то большинство является футболистами немецкого чемпионата и венского клуба «Аустрия», с которым в одной группе Лиги Европы играет харьковский «Металлист». Так основной голкипер клуба Грюнвальд, на данный момент стоит на страже ворот национальной сборной.
В свою очередь, сборная Украины понемногу выходит из кризиса травм. Вместе со сборной во Львов полетели Руслан Ротань, Денис Гармаш и Олег Гусев, также восстановился Алиев. По крайней мере, на сегодняшний день тренер сборной спокоен за состав: «Все готовятся. Все живы-здоровы. Впервые за последнюю неделю в этом плане я спокоен. Стучу по дереву, чтобы за ночь эта ситуация не изменилась в худшую сторону», - сообщил Блохин на предматчевой пресс-конференции. При этом наставник украинцев отметил, что сборная Австрии хорошая и квалифицированная команда.
В свою очередь букмекеры считают сборную Украины явным фаворитом в этом матче.
Напомним, что товарищеский матч Украина-Австрия состоится на новом стадионе во Львове "Арена Львов", который в минувшее воскресенье освятили представители всех шести церковных конфессий города.
Прямая трансляция поединка состоится на телеканале «Интер» в 21:00.
Фото & Видео
в разделвлажность:
давление:
ветер:
влажность:
давление:
ветер:

