Названы все победительницы международного турнира «Юные грации» (ФОТО)

22.11.2011 [ Борис Бреславец ]
Названы все победительницы международного турнира «Юные грации» (ФОТО)
художественная гимнастика

В Харькове завершился VII международный турнир «Юные грации», который в течении двух дней зажигал новые звездочки на небосводе художественной гимнастики Украины, России и Кореи.

 

Турнир "Юные грации" стал очень популярным среди гимнасток Украины и России, и с каждым годом собирает все больше и больше участниц. О популярности данного турнира говорит еще и то, что его посетили гостьи из далекой Южной Кореи, которые не понаслышке знают об уровне, проводимых в нашем городе соревнований. Так, побывав весной 2011 года на фестивале «Красота спасет мир», кореянки с удовольствием приняли приглашение и на этот турнир, при этом выразив желание задержаться в городе и немного перенять опыт украинок. Стоит отметить, в составе команды Кореи в Харьков приехала и восходящая звезда корейской гимнастики Ким Хань Суль, занимающая третье место в рейтинге корейских гимнасток. В Харькове она смогла завоевать второе место среди своих сверстниц. Стоит отметить, что одним из тренеров этих восточных девочек является украинка Елена Пастух, благодаря которой кореянки смогли попасть на турнир и продемонстрировать свои умения.



Сильной командой приехали и россиянки. В составе москвичей была мастер спорта Анна Свирина, которая является одной из ведущих гимнасток России. На прошедшем турнире Анна не оставила шансов своим конкуренткам и увезла с собой Кубок «Юные грации - 2011» став абсолютной чемпионкой в своей категории. Россиянки праздновали победу и среди гимнасток 2000 года рождения. Обладательницей Кубка стала Янина Бакалина из Белгорода.



Не обошли судьи без внимания и хозяек турнира – харьковских гимнасток. Помимо золотых, серебряных и бронзовых медалей представительницы харьковской школы также выиграли и Кубок. Абсолютной чемпионкой среди участниц 2002 года обладательницей Кубка стала воспитанница ДЮСШ «Восток» Вероника Кан.



Абсолютными чемпионками турнира в других возрастных категориях стали:

Среди участниц 2006 года обладательницей Кубка стала Надежда Бехтир из Запорожья.
Среди участниц 2005 года обладательницей Кубка стала Юлия Цирюльникова из Феодосии
Среди участниц 2004 года обладательницей Кубка стала Валерия Герасименко из Днепродзержинска.
Среди участниц 2003 года обладательницей Кубка стала Аксинья Логачева из Донецка.
Среди участниц 2002 года обладательницей Кубка, набрав одинаковое количество балов, стали сразу две гимнастки из Харькова Вероника Кан и Яна Крикливенко.
Среди участниц 2001 года по второму юношескому разряду обладательницей Кубка стала Анастасия Шевченко из Симферополя.
Среди участниц 2001 года по первому юношескому разряду обладательницей Кубка стала Алина Несмеянова из Луганска.
Среди участниц 2000 года по второму юношескому разряду обладательницей Кубка стала Вика Клюева из Кривого Рога
Среди участниц 1999 года обладательницей Кубка стала Анастасия Сотникова из Симферополя
Среди участниц 1998 года обладательницей Кубка стала Виктория Ситникова из Днепропетровска



Стоит отметить и самых юных участниц турнира. Четырехлетние харьковчанки Анна Штанская и Валерия Герус в своей возрастной группе заняли третье место, а Таня Юшко, которая также представляет ДЮСШ «Восток» выиграла серебряную медаль турнира.

В групповых упражнениях харьковские гимнастки Оксана Пугач, Лилия Папка, Валерия Катеринич, Анастасия Ленкова и Светлана Шевченко завоевали второе место.



«На турнире загорелось много новых звездочек. Удивила своим прорывом гимнастка ДЮСШ «Восток» Линкова Настя. Очень сильная гимнастка из Москвы Анна Свирина. Из Днепропетровска можно выделить Олю Еремину», подытожила итоги турнира главный судья Елена Савенко, - «В планах на будущее не сдаваться и продолжать организовывать такие же турниры».



«Юные грации» стал последним масштабным турниром уходящего 2011 года в Харькове. Но уже в начале следующего года в городе пройдет Кубок Украины по художественной гимнастике, а также традиционный весенний международный фестиваль «Красота спасет мир».







Фото: Борис Бреславец // Спортивный Дозор
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100