Арестовано имущество форварда «Шахтера»
Нападающий донецкого «Шахтера» и сборной Хорватии Эдуардо да Силва лишен дома и счетов в хорватских банках.
Банковские счета нападающего «Шахтера» Эдуардо да Силвы, а также его дом в Загребе были арестованы судебными приставами Хорватии в связи с обвинениями игрока в невыполнении условий контракта с вице-президентом загребского «Динамо» Здравко Мамичем. Об этом сообщает sports.ru, с ссылкой на хорватскую прессу.
В 2001 году президент «Динамо» и Эдуардо заключили соглашение, по которому футболист в случае успешных выступлений должен был выплатить функционеру около 1 миллиона евро. В обмен на это Мамич вложил некоторую сумму в развитие футболиста. В договоре также было прописано, что в случае невыполнения обязательств собственность футболиста может быть изъята принудительным образом.
В свою очередь, футболист в ноябре 2010 года заявил, что подписал данный контракт, практически не зная хорватского языка, намекая, что стал жертвой мошенничества.
Теперь форвард «Шахтера» должен выплатить бывшему работодателю около миллиона евро.
Напомним, Эдуардо Да Силва, бразилец по происхождению, перебрался в Хорватию в 1998 году в возрасте 15 лет. Здесь же получил гражданство и право выступать за сборную Хорватии, за которую провел уже 34 матча и забил 18 голов. В 2007-2010 годах Эдуардо играл за лондонский «Арсенал», от куда и перешел в донецкий «Шахтер». В составе горняков футболист сыграл в 22 матчах и забил шесть мячей.
Фото & Видео
в разделвлажность:
давление:
ветер:
влажность:
давление:
ветер:

