На харьковском ипподроме пройдут гонки по авторалли

09.02.2012 [ Павел Козаченко ]
На харьковском ипподроме пройдут гонки по авторалли
На ипподроме пройдет ралли

11-12 февраля на Харьковском ипподроме состоятся зимние гонки «Украинская метелица-2012», которые из-за нехватки снега переносились несколько раз еще с середины декабря.

 

Об этом «Спортивному Дозору» сообщили в пресс-службе ХАДО Моторспорт.

Согласно предварительным заявкам, на старт в Харькове выйдут более трех десятков спортсменов, представляющих самые разные дисциплины автоспорта: от ралли и кросса до шоссейно-кольцевых гонок.

При этом ожидается весьма звездный состав, в том числе примет участие многократный чемпион Украины по ралли Александр Салюка-старший.

Также харьковские болельщики больше оценят сильный состав местных пилотов: Николай Чмых, Станислав Беседин, Александр и Алексей Кобзевы. В гонках примут участие спртсмены из Киева, Донецка, Днепропетровска, Кременчуга, Крыма. Их разобьют на два класса: автомобили с объемом двигателя до 1.5 л и до 1.6 л (в основном на старт выйдут «Таврии» и тольяттинские «восьмерки»).

По заверениям организаторов, оба соревновательных дня обещают быть максимально насыщенными. Так, помимо обязательных тренировочных и квалификационных заездов, запланировано несколько десятков боевых стартов – по 5 кругов каждый. Кстати, круг на ипподроме достаточно большой для подобного рода соревнований, верстовой – то есть длиной 1160 м. Развлекать зрителей будут не только спортсмены – ожидается и яркая шоу-программа в перерывах между заездами.

Официальное открытие соревнований намечено в субботу на 13.50, воскресные же старты начнутся в 10.30 и продлятся практически до 17 часов.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100