Гелиос разошелся миром с двукратным чемпионом Украины

17.03.2012 [ Борис Бреславец ]
гелиос

Харьковский «Гелиос» на крымском сборе провел товарищеский матч с двукратным чемпионом второй лиги украинского чемпионата – черновицкой «Буковиной», который завершился ничьей 1:1.

По сообщению пресс-службы ФК «Гелиос», накануне поединка команда пополнилась новичком. На правах свободного агента в харьковский клуб пришел 27-летний экс-защитник киевской «Оболони» и «Александрии» Денис Маринчук. Новичок провел все 90 минут матча с «Буковиной», выйдя на поле под номером 15.

«Гелиос»: Сидоренко, Борзенко, Крыжановский, Лобойко, Маринчук, Герасимец (Кикоть, 82), Кривошеев (Костюк, 62), Задоя, Корольчук (Хромых, 57), Тарасенко (Кандауров, 79), Расков.

Матч прошел в напряженной борьбе, соперники до самого финального свистка не уступали друг другу, что в конечном итоге вылилось в результат.

Практически все моменты пришлись на второй тайм. Так, на 47-ой минуте открыть счет вполне мог Антон Корольчук, но вместо ворот мяч влетел в защитника. Тут же последовал ответ соперника, и голкипер харьковчан с трудом перевел мяч на угловой. Далее Тарасенко дважды отдавал пас под удар находящемуся на просмотре у «Гелиоса» Игоря Крыжановского, который, в свою очередь, дважды промазал с превосходной позиции. В конечном итоге, обменявшись еще парой моментов, «Гелиос» все же добился своего и на 68-ой минуте Сергей Костюк реализовал пенальти, заработанный Антоном Хромых 1:0.
До конца матча «солнечные» еще несколько раз могли поразить ворота соперников, но удары были в молоко, за что и поплатились. На 87-ой минуте харьковчане пропустили фланговую атаку, которая завершилась пасом на дальнюю штангу и точным ударом ворота 1:1.

Заключительный спарринг «Гелиос» проведет 18 марта, а соперником станет клуб из Ростова-на-Дону СКА.