Гелиос завершил сборы победой над россиянами

19.03.2012 [ Борис Бреславец ]
гелиос-ска

18 марта в Крыму харьковский «Гелиос» провел свой завершающий товарищеский матч предсезонного сбора, в котором без труда одолел гостей из Ростова-на-Дону клуб «СКА» со счетом 2:0.

По сообщению пресс-службы «Гелиоса», харьковчане захватили инициативу с первых минут, и к 15-ой минуте матча должны были забивать как минимум один гол, но мяч после ударов Качура, Кандаурова и Лузана упорно не хотел влетать в сетку ворот соперника. Тем не менее, на 17-ой минуте упорство «солнечных» все же воплотилось в результат. Антон Хромых, получив пас на выход от Кандаурова, на скорости ворвался в штрафную россиян, и мощым ударом впритирку со стойкой, заставил капитулировать голкипера СКА 1:0.

Забив гол, харьковчане могли еще до перерыва его удвоить, но вновь подвела реализация моментов. Во втором тайме команды радовали голевыми моментами уже не так часто, но, тем не менее, с некоторой периодичностью в штрафной россиян возникали пожары. Так в одном эпизоде голкипер с трудом перевел мяч на угловой после удара Костюка, но на 66-ойминуте был бессилен после удара Ростислава Певнева, который поразил ворота головой после подачи углового 2:0. При этом данный эпизод стал едва не последним голевым моментом в матче.

Спокойно доведя матч до победного конца, харьковский «Гелиос» тем самым закончил свою подготовку к весенней стадии игр чемпионата Украины, и уже в субботу 24 марта в рамках 22-го тура первой лиги встретится на выезде с «Титаном» из Армянска.

Также стоит отметить, что руководство «Гелиоса» подписало контракт с 22-летним защитник Игорем Крыжановским, который пришел в клуб на правах свободного агента, а до этого защищал цвета российские команды «Троицк-2001» и «Химки», а также черновицкой «Буковины» и «Зирки» из Кировограда.