Гелиос встретил весну ничьей в матче с Титаном

24.03.2012 [ Борис Бреславец ]
титан-гелиос

24 марта в первой лиге стартовала весенняя серия матчей. В 22-ом туре харьковский «Гелиос» на выезде сыграл вничью 0:0 с «Титаном» из Армянска.

После зимней спячки футбол вернулся и в первую лигу. Но не все команды смогли выйти на поле. Из-за неудовлетворительного состояния газона в Алчевске был отменен матч Сталь-Крымтеплица. В свою очередь, по сообщению пресс-службы «Гелиоса», матч с «Титаном» был перенесен из Армянска в соседний Красноперекопск, но это не помешало номинальным хозяевам поля собрать большую группу поддержки.

«Титан»: 20. Кошелев-кап, 2. Шитов, 4. Мацак (9. Климентовский, 80), 5. Камерцель, 13. Маслов, 14. Пивненко (11. Гайдаш, 77), 16. Бурлин, 17. Калиниченко, 18. Довжик, 19. Гади, 21. Кравченко.
«Гелиос»: 1. Зарубин, 3. Гальчук, 5. Лобойко, 6. Кривошеев (11. Кандауров, 60), 9. Тарасенко-кап (16. Костюк, 75), 15. Маринчук, 17. Хромых (14. Корольчук, 90+1), 20. Задоя, 21. Герасимец, 25. Борзенко, 29. Расков (88. Качур, 83).

Довольно сумбурно начался первый тайм. Обе команды пытались завладеть инициативой, при этом часто играя на грани фола, что заставило арбитра трижды доставать горчичник за первую треть тайма.

Свой первый опасный момент в матче «солнечные» смогли создать на девятой минуте. После навеса в штрафную Кривошеев головой пробил в нижний угол, но мяч с трудом смог парировать голкипер соперника.

В свою очередь «Титан» ответил на 20-ой минуте. Экс-игрок «Гелиоса» Гади дважды опасно навешивал в штрафную своей бывшей команды, но в первом случае разрядил обстановку голкипер, а во втором Гальчук, получив при этом рассечение. Во второй половине тайма игра перешла в более спокойное русло и команды ушли на перерыв, фактически не создав моментов.

Активно начали второй тайм хозяева поля. Тем не менее, несколько острых атак, начатых все тем же Гади, «Титан» не смог реализовать. В свою очередь харьковчане должны были забивать на 66-ой минуте, но мяч после удара Хромых приняла на себя перекладина. Спустя восемь минут уже Гади ответил своим ударом в перекладину ворот «Гелиоса».

Под конец матча харьковчане упустили еще несколько возможностей все же вырвать победу в матче, но прорвать защитные редуты соперника не смогли.

Таким образом, сухая ничья против «Титана» отбросила «Гелиос» на десятое место. Обойти харьковчан смогло «Динамо-2», которое на выезде с результатом 1:2 взяло верх  над «Николаевом».Также следует отметить, что лидер первой лиги запорожский «Металлург» упустил победу над «Нефтяником».