Сборная Украины по футболу на равных сыграла с испанцами

28.03.2012 [ Борис Бреславец ]
сборная Украины

В среду, 28 марта, сборная Украины U-17 во втором матче отборочного элит-раунда юношеского Чемпионата Европы разошлась миром с испанцами.

По сообщению Федерации футбола Украины, игра для украинской команды началась весьма удачно. Уже на восьмой минуте мяч, после удара нападающего киевского «Динамо» Максима Тищенко, влетел в ворота сборной Испании 0:1.

Поведя в счете, украинцы попытались развить преимущество, но вместо этого получили пенальти в свои ворота. Испанцы на 16-ой минуте после фола Танковского получили право на пенальти, но пробить вратаря киевского «Арсенала» Богдана Сарнавского им не удалось. Тем не менее, через три минуты и он был бессилен после точного удара Калеро 1:1.

Вновь выйти вперед украинцы могли на 33-ей минуте, но также как соперник не смогли реализовать пенальти: голкипер испанцев потянул мяч после удара Игоря Харатина.

Во втором тайме команды скорость не сбросили, а в некоторых моментах даже прибавили. Свое стремление забить гол, и вырвать победу в матче украинцы реализовали на 71-ой минуте. Гол в ворота испанцев забил форвард донецкого «Шахтера» Дмитрий Белоног 1:2. Но, не успев порадоваться забитому мячу, уже через минуту сборная Украины пропустила мяч в ответ 2:2.

Таким образом, ничья в этом матче усугубила положение украинцев в группе, выйти из которой с первого места, а именно такое условие получения путевки в финальную часть Евро-2012, поможет лишь победа над сборной Грузии, которая в свою очередь обыграла одногодок из Англии со счетом 1:0 и возглавила группу 3. Также придется надеяться на чудо в виде ничьи в параллельном матче между испанцами и англичанами.

Матч между сборными Украины U-17 и сборной Грузии U-17 состоится 31-го марта.

Испания (U-17) - Украина (U-17) 2:2.

Голы: 0:1 Тищенко (8), 1:1 Калеро (19), 1:2 Белоног (71), 2:2 Бустос (72).

Украина: Сарнавский, Бурда, Харатин, Ткачук, Танковський (Лазарович, 39), Тищенко (Ветров, 74), Габелок, Миранян (Радченко, 54), Лухтанов, Полегенько, Белоног.