Днепр будет играть при пустых трибунах

11.04.2012 [ Борис Бреславец ]
Днепр будет играть при пустых трибунах
фаны

Правоохранительные органы Днепропетровска обеспокоены беспорядками во время и после игры с «Металлистом», и рассматривают возможность проведения матчей ФК «Днепр» без болельщиков.

 

Об этом, комментируя беспорядки, случившиеся в Днепропетровске 9 апреля, сообщил начальник городского ГУВД Петр Чистяков.

«Мы обдумываем такой вариант, чтобы проводить последующие матчи «Днепра» без болельщиков. Согласуем все с Федерацией футбола Украины и примем окончательное решение по этому поводу», – приводит слова Чистякова interfax.com.ua

Стоит отметить, что на матче «Днепр»-«Металлист» присутствовало 550 харьковских болельщиков. После матча возникла потасовка с использованием файеров. Днепропетровские фанаты заблокировали южный выход из «Днепр-Арены», чтобы не дать возможности выехать автобусам с харьковскими футболистами и фанатами.

В ходе беспорядков восемь сотрудников милиции получили травмы, а также были задержаны 60 болельщиков. При этом большая часть из них являются несовершеннолетними. Старшему задержанному хулигану – 31 год, младшему – 15.Нарушителям грозит штраф от 50 до 119 грн.

Напомним, что матч закончился ничьей 2:2, а во втором тайме арбитру пришлось приостановить матч из-за фаеров, которые фаны кидали на поле «Днепр-Арены».
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100