Сборная Украины объявила состав на матч с США

12.04.2012 [ Борис Бреславец ]
Сборная Украины объявила состав на матч с США
Элина Свитолина

Капитан сборной Украины по теннису Игорь Дерновский определился с командой, которая сыграет в Кубке Федерации на корте харьковского Superior Golf&Spa Resort

 

В четверку украинцев, которые вступят в борьбу с самой титулованной сборной мира вошли киевлянка Леся Цуренко, харьковчанка Элина Свитолина и сестры Людмила и Надежда Киченок из Днепропетровска. Об этом сообщает sapronov-tennis.org

Состав украинской сборной молодой, но амбициозный. Средний возраст команды – 19.5 лет.

Леся Цуренко проводит в сборной всего второй сезон, но уже успела зарекомендовать себя настоящим бойцом, которой не страшны авторитеты. Именно Леся, которая в рейтинге WTA все никак не может преодолеть барьер топ-100, в Италии легко и непринужденно разобралась с победительницей Ролан Гаррос-2010 Франческой Скьявоне, а после обыграла и второй номер итальянок Сару Эррани. Сейчас Леся – безусловный лидер сборной, и от ее успешной игры во многом будет зависеть финальный исход матча.

Для Элины Свитолиной матч против американок станет дебютом в национальной сборной Украины. После победы на юниорском Ролан Гаррос-2010 Элина начала свою взрослую карьеру. За год вошла в топ-200 мирового рейтинга и стала третьей ракеткой Украины. Для Свитолиной этот матч будет особенным. Во-первых, Элина, личным спонсором которой является первый вице-президент ФТУ Юрий Сапронов, впервые сыграет в матче такого уровня перед родной харьковской публикой. Во-вторых, соперницей в ее дебютном поединке, вполне возможно, станет легендарная Уильямс-младшая. Впрочем, Свитолина любит и умеет играть на грунте, и обещает показать максимум своих возможностей для достижения результата.

Сестры Людмила и Надежда Киченок, скорее всего, станут ударной парной комбинацией. Именно ей, возможно, предстоит играть решающий пятый матч противостояния. Близняшки чувствуют и понимают друг друга на корте, как никто другой, и в этом может быть ключ к успеху в их игре.

Напомним, что ранее стал известен состав сборной США.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100