Юные каратисты привезли в Харьков золото высокой американской пробы (ФОТО)

18.04.2012 [ Борис Бреславец ]
us-open

Харьковские каратисты успешно вернулись из поездки по Америке, захватив с собой три золотые и одну бронзовую медаль престижных мировых турниров.

В США прошли элитные соревнования мирового уровня по карате-до «US Open» и «Junior Оlimpik», участие в которых приняло около 3000 спортсменов из 65 стран мира. В составе украинской команды, состоящей из шести человек, трое представляли харьковский спортивный клуб «Вагр» под руководством тренера Рудика Сагрунова.

Несмотря на то, что для Илоны Бил и Александра Кичермана, выступающих в возрастной категории 10-11 лет это были первые соревнования такого уровня, юные харьковские спортсмены смогли не только достойно проявить себя, но впервые привести в Харьков медали одного из самых престижных турниров.

Стоит отметить, что харьковчане приняли участие сразу в двух турнирах. Участвуя в «Junior Оlimpik» Бил Илона завоевала золотую, а Александр Кичерман – бронзовую медаль. В свою очередь, на «US-Open» спортсмены харьковского клуба «Вагр» смогли добиться большего результата: Илона и Александр стали победителями турнира и вернулись домой с золотыми медалями. Неплохой результат на открытом турнире в США показал и Евгений Кичерман, заняв достойное четвертое место.

Теперь харьковским спортсменам предстоит пройти подготовку к Кубку мира, который с 15 по 17 июня пройдет в Минске.

Напомним, что в январе месяце клуб «Вагр» в командном зачете стал победителем международного турнира «Kharkov Open».