«БМК» продолжает идти по чемпионскому графику

18.04.2012 [ Алексей Заржицкий ]
БМК

Харьковский «БМК» показал максимальный результат в четвертом туре мужского чемпионата Украины по водному поло, который проходил в бассейне спорткомплекса «НТУ ХПИ».

В дебютном поединке подопечные Юрия Безвесильного и Сергея Столярова с преимуществом в восемь мячей обыграли львовских «динамовцев» – 13:5.

Особо в составе действующего чемпиона постарался Владислав Сословский, оформивший покер.

На следующий день в центральном поединке тура «БМК» встречался со своим извечным конкурентом на внутренней арене – мариупольским «Ильичевцем».

Впрочем, ожидаемой борьбы между первой и второй командами турнирной таблицы не получилось. Харьковчане еще в первом периоде усилиями Сословского, Кирилла Николаенко и Геннадия Зайцева отгрузили в ворота серебряного призера минувшего чемпионата три безответных мяча. В дальнейшем хозяева акватории продолжали доминировать на воде и завершили матч победой – 9:4.

После успеха в принципиальном противостоянии с «ильичами» на заключительную встречу со сборной Севастополя игроки «БМК» явно вышли без должного настроя.

До большого перерыва гости ни в чем не уступали своим титулованным оппонентам и на отдых команды пошли с ничейным результатом на табло – 2:2. У хозяев дубль записал Кирилл Наволоков.

В перерыве главный тренер харьковской команды Юрий Безвесильный провёл со своими подопечными разъяснительную беседу. Помогло. Во второй половине «БМК» показал «кто в бассейне хозяин».

Постаралась «старая гвардия» – Владислав Сословский, Геннадий Зайцев и Алексей Шведов сообща организовали после перерыва в ворота Севастополя семь мячей! Ещё два гола провели Кирилл Николаенко и Вячеслав Скрипник.

Ошарашенные такими изменениями, крымчане в дальнейшем не смогли найти аргументов для продолжения борьбы и в оставшееся время ни разу не подкорректировали цифры на табло.

11:2 – третья победа «БМК» из трех возможных в харьковском туре.

Набрав 37 очков, харьковские ватерполисты единолично возглавляют турнирную таблицу. «Ильичёвец», который занимает второе место, отстает от харьковчан уже на шесть баллов.

Заключительный тур регулярного чемпионата стартует в Днепродзержинске девятого мая.