Сборная Украины претерпела очередное фиаско

18.04.2012 [ Борис Бреславец ]
сборная украины

18 апреля национальная сборная по хоккею проиграла очередной матч на Чемпионате мира, который в эти дни проходит в Словении.

В очередной раз сборная Украины по хоккею не может проявить себя на мировом первенстве. После проигрыша сборной Австрии со счетом 4:5 последовало поражение от венгров 1:3, а очередным обидчиком украинцев стали хоккеисты сборной Великобритании, которые смогли вырвать победу в овертайме. При этом в течение основного времени сборная Украины ничем не уступала сопернику, а в некоторых моментах даже имела превосходство. Так, играя в первом периоде на больших скоростях, украинцы застали соперника понервничать, что зачастую приводило к нарушениям правил и удалению. Тем не менее, шайба в ворота британцев залетела, когда команды играли в полном составе. Автором первого и единственного гола в первом периоде стал Александр Победоносцев.

Во втором тайме сборная Великобритании смогла переломить ход поединка и не только сравняла счет, но и вышла вперед. Приложив усилия, к концу второго периода украинцы смогли отыграться благодаря точным броскам Климентьева и Победоносцева.

Заключительный период команды начали осторожно, практически не угрожая воротам. Но уже вторая его половина прошла под аккомпанемент британцев, которые не переставали атаковать ворота украинцев. Тем не менее, период завершился без забитых шайб, и судьбу матча пришлось решать в овертайме, на второй минуте которого в ворота сборной Украины влетела решающая шайба.

Таким образом, проиграв третий матч подряд, сборная Украины с одним очком в активе потеряла все шансы на выход в элитный дивизион и теперь ведет борьбу за выживание.

В оставшихся двух поединках ей придется столкнуться 19 апреля с хозяйкой турнира сборной Словении, которая на данный момент идет без потерь, а также уже знакомой по спаррингам сборной Японии, матч против которой состоится 21 апреля.

Украина - Великобритания 3:4 (1:0, 2:3, 0:0, 0:1)

Украина: Балабан. Люткевич - Победоносцев, Климентьев - Емельяненко, Наваренко - Исаенко, Петрухно. Матерухин - Шафаренко - Тимченко, Касянчук - Рамазанов - Михнов, Пастух - Бондарев - Доника, Бобкин - Яковенко - Заблудовский, Торяник.
Великобритания: Мерфи. Ричардсон - Д. Филлипс, Ли - Нейлсон, Томас - Мейерс. Пикок - Дауд - Шилдс, Майерс - Кларк - Лахович, Фьюзи - Дж. Филлипс - Лонгстаф, Хьюитт, Фармер, Хатчинс, Гарсид, Хилл.

Шайбы: 13:29 Победоносцев (Яковенко, Заблудовский) - 1:0; 23:05 Доуд (буллит) - 1:1; 30:46 Майерс (меньш) - 1:2; 32:53 Доуд (Шилдс, Нельсон) - 1:3; 35:07 Климентьев (Наваренко - больш) - 2:3; 35:51 Победоносцев (Тимченко, Люткевич) - 3:3; 61:46 Доуд (Майерс) - 3:4