Игорь Дерновский: «Шансов нет только у покойников»

19.04.2012 [ Борис Бреславец ]
Игорь Дерновский: «Шансов нет только у покойников»
сборная Украины по теннису

21 и 22 апреля женской сборной Украины по теннису на Кубке Федерации предстоит сразиться с сильнейшей сборной мира – сборной США. Накануне грандиозной битвы украинки и их капитан Игорь Дерновский поделились своим настроем и оценили соперников.

 

В ближайшие выходные Харьков ждет грандиозный спортивное событие – Кубок Федерации. Против титулованной сборной США, в составе которой выйдет легендарная Серена Вильямс, будут играть совсем еще молодые, но уже добившиеся успехов на мировой арене лидер сборной Леся Цуренко, сестры Людмила и Надежда Киченок, а также харьковчанка, победительница юниорского Ролан Гаррос-2010 Элина Свитолина.

Оценивая шансы на предстоящий матч, капитан команды Игорь Дерновский отметил, что шансов нет только у покойников. Швеция, Австралия и Италия уже недооценили украинок, за что и поплатились в минувших турнирах.

Игорь Дерновский:
«От матча ждем только победы. Конечно команда Америки очень сильная, будем стараться настраиваться на игру, постараемся сделать все. Сейчас привыкаем корту. На улице не все еще играли. Но в целом формой девочек я доволен, настроение нормальное, да и условия созданы хорошие».

Леся Цуренко:
«Играть будем дома, поэтому по-другому себя чувствуешь. Здесь есть внимание, здесь родные стены, даже если это неродной город. Поддержать приедет много друзей и родственников. Для меня это очень приятно и надеюсь, что сможем ощутить поддержку трибун. Это первый турнир такого уровня, который я провожу в Украине и хочется ощутить, как это, когда все трибуны за тебя, а не против».

Команда также отметила игру соперниц и в первую очередь Серены Вильямс

Игорь Дерновский:
«Я очень хотел, чтобы Серена приехала, ведь когда мы еще сможем встретиться с игроками такого уровня. А бояться здесь нечего. Она такой же человек, у нее две руки и две ноги, так же как и у наших девочек. Да, она очень сильный игрок, легенда тенниса, но я уже говорил, что нет игроков, которых нельзя обыграть. Нужно бороться. У нас есть еще сегодня и завтра, посмотрим, как она тренируется, как она играет, и что-то будем думать. Определенные наработки уже есть.

Людмила Коченок: «Чем больше давление, чем больше ответственность, тем лучше игра. Так что мы готовы ко всему. Уже встречались со Слоан Стивенс, она неплохо играет на грунте. С Мекеер тоже пересекались, но очень давно. Я думаю, что ее последние результаты говорят сами за себя. Так что настраиваться нужно серьезно.

Элина Свитолина:
«Я думаю, что они очень хорошие игроки, но обыграть их можно, ведь они больше привыкли к харду. На грунте они играют похуже. В Америке нет кортов с красным грунтом, а есть лишь быстрый зеленый, поэтому у нас есть шансы».

Комментируя отсутствие в команде Екатерины Бондаренко, капитан отметил, что, несмотря на уговоры, спортсменка наотрез отказалась принять участие в Кубке Федерации, ссылаясь на собственные причины, которыми не поделилась.

Также Игорь Дерновский прокомментировал неприятную для команды и для всех болельщиков ситуацию: ни один из украинских каналов не принял решения транслировать матчи: «Очень обидно, что ни один из украинских телевизионных каналов не изъявил желания показать встречу Украина - США. Я не знаю, неужели никому из руководителей каналов в Украине не интересна игра своей сборной, которая, кстати, единственная из игровых видов спорта, которая попала в восьмерку сильнейших сборных мира. В Украине много любителей тенниса. Не все смогут приехать на матч, но многие хотели бы его увидеть»











Фоторепортаж с пресс-конференции смотрите здесь

Фото: Михаил Самохин // Городской Дозор

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100