В Харьков прибыла легендарная Серена Вильямс

19.04.2012 [ Борис Бреславец ]
В Харьков прибыла легендарная Серена Вильямс
серена вильямс

19 апреля в Superior Golf&Spa Resort в рамках предстоящего Кубка Федерации, состоялась пресс-конференция женской сборной команды США по теннису. Главным объектом внимания стала звезда мирового тенниса – Серена Вильямс.

 

Знаменитая американка, для которой выступление за сборную будет первым после длительного перерыва, отметила высокий уровень организации турнира, а также сообщила, что с нетерпением ждет начала турнира: «Я с нетерпением ожидаю предстоящего матча. На самом деле игра на грунте не является для меня большой проблемой, и я надеюсь, что все будет хорошо. Я рада вернуться в сборную США. Некоторое время я не принимала участие в матчах Кубка Федерации из-за состояния здоровья, но все проблемы теперь позади»

Также Серена отметила, что ей очень приятно находится в Харькове и надеется найти время, чтобы посмотреть город. На данный момент она лишь ознакомилась с Superior Golf&Spa Resort, прошлась по полю для гольфа и прокатилась по окрестностям на гольф-каре. Вильямс также отметила, что ей нравится гольф, но серьезно давно в него не играла.

Напомним, что помимо Серены Вильямс в состав сборной США вошли Кристина Макхэйл, Лизель Хубер и Слоан Стивенс. Также вместе с командой приехала еще одна подающая надежды американская теннисистка Джейми Хэмптон.

Комментируя предстоящие поединки, капитан американской сборной, известная в прошлом теннисистка Мэри-Джо Фернандес отметила, что они не собираются недооценивать соперниц и считают сборную Украину командой высокого уровня:

«Мы много знаем о сборной Украины, следили за ее выступлениями и некоторые наши игроки уже выступали против украинок. Сборная Украины продемонстрировала высокий уровень в матче с итальянками. Поэтому мы настроены серьезно на тот матч», – сообщила Фернандес.

При этом американки были удивлены тем, что в составе украинской сборной нет ни одной из сестер Бондаренко, которые находятся на вершине мирового рейтинга.

Напомним, что матчи Кубка Федерации междусборными Украины и США состоятся 21 и 22 апреля вХарькове на корте Superior Golf&Spa Resort. Предшествовать поединкам будет жеребьевка которая состоится 20 апреля. Также напомним, что состоялась пресс-конференция с участием сборной Украины.





 

 

Фоторепортаж с пресс-конференции смотрите здесь

Фото: Михаил Самохин // Городской Дозор

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100