Спорный пенальти отобрал у Гелиоса победу. Результаты и турнирная таблица первой лиги.

21.04.2012 [ Борис Бреславец ]
гелиос-арсенал

21 апреля харьковский «Гелиос» на домашней арене в рамках 27-го тура первой лиги встретился с «Арсеналом» из Белой Церкви. Матч закончился судейской ошибкой и ничьей 2:2

На высокой скорости начали матч хозяева поля, и уже на 12 минуте могли открывать счет. Кандауров мощным ударом запустил мяч под самую перекладину, но голкипер гостей, хоть и с трудом, все же смог перевести его на угловой.

Упорство харьковчан принесло плоды на 17-ой минуте. В штрафной грубо остановили Хромых и арбитр, не задумываясь, назначил пенальти в ворота «Арсенала». К точке подошел Герасимец, и насилу запустил мяч под перекладину.

Едва соперник развел мяч в центре, как новая атака «Гелиоса» завершилась штрафным и вторым голом в ворота гостей на 20-ой минуте. Кондауров навесил во вратарскую, где Герасимец отлично сыграл головой 2:0.

Пропустив два гола, «Арсенал» пошел в перед, и проведя несколько опасных атак, еще в первом тайме смог внести в матч интригу. На 29-ой минуте защитники «Гелиоса» упустили в своей штрафной Налыгача и 15-ый номер гостей отквитал один мяч 2:1.

После перерыва ситуация на поле не поменялась. Первым номером продолжили играть хозяева, но реализовать свое игровое преимущество не смогли. Так в одном из моментов Герасимец мог делать хет-трик, но на пути мяча стал вратарь, среагировав на довольно опасный удар.

На 76-ой минуте гости смогли сравнять счет, правда, в довольно сомнительной ситуации. Алексанов вышел один на один с Зарубиным, и, видя, что не сможет обыграть вратаря, картинно нырнул под него. В свою очередь, арбитр купился на падение и, несмотря на протесты харьковчан, назначил пенальти, которое реализовал визави Зарубина – голкипер «Арсенала» Суслов 2:2

В оставшиеся минуты «Гелиос» продолжил наседать на ворота соперника, но безрезультативно. Таким образом, в этом матче победитель, благодаря судейскому решению, выявлен не был.