Цуренко-Вильямс. Сенсации не произошло (ФОТО)

22.04.2012 [ Борис Бреславец ]
цуренко-вильямс

В третьем матче Кубка Федерации, который в эти дни проходит на корте харьковского Superior Golf&Spa Resort, первая ракетка сборной США Серена Вильямс обыграла лидера украинской сборной Лесю Цуренко со счетом 2:0.

Очень хорошо начала матч украинка. Леся смогла навязать сопернице борьбу, и выиграла первый гейм.

Тем не менее, класс американки дал о себе знать. Серена выравняла игру и к середине первого сета полностью захватила инициативу, выиграв его со счетом 3:6.

С победного гейма Вильямс начала и второй сет, но теперь уже Леся смогла сравнять счет. Затем опытная американка стала гонять украинку по углам, что в конечном итоге позволило Серене вновь, практически в сухую, выиграть сет. Тем не менее, Цуренко подарила болельщикам возможность еще немного понаблюдать за игрой, выиграв предпоследний гейм, но при этом в сухую проиграла последний.

После матча Леся Цуренко отметила, что в целом довольна своей игрой и поблагодарила болельщиков. Ей было очень приятно играть на родине и ощущать поддержку трибун, даже, когда что-то не получалось.

В свою очередь Серена Вильямс отметила сильную подачу Леси Цуренко и признала ее хорошей соперницей. Но, несмотря на то, что был тяжелый старт, американке помогла мысль о том, что нужно бороться.

Таким образом после трех матчей сборная Украины проигрывает американкам со счетом 3:0.

Напомним, что в первом матче турнира Леся Цуренко уступила Кристине Макхэйл, также Макхэйл уступила и Элина Свитолина. Также напомним, что американки выиграли и парную встречу.