Кубок Федерации. Харьковчанка Свитолина в борьбе устипила 36-ой ракетке мира (ФОТО)

22.04.2012 [ Борис Бреславец ]
Элина Свитолина

В последнем одиночном матче между сборными Украины и США Элина Свитолина не смогла побороть Кристину Макхэйл,уступив сопернице с общим счетом 2:0.

22 апреля, во второй день украино-американского противостояния на Кубке Федерации, матчи которого прошли на корте харьковского Superior Golf&Spa Resort, харьковчанка Элина Свитолина провела свой второй поединок за сборную Украины. Ее соперницей стала Кристина Макхэйл, занимающая 36-ую строчку мирового рейтинга. Матч оказался напряженным и в каждом сете до конца победителя определить было трудно. Юная Элина ничем не уступала более опытной американке.Так, в первом сете победительницу определил дополнительный гейм, который был за Макхэйл и собщим счетом по геймам 5:7 победа все-таки досталась американке.

Более чем удачно начала Свитолина второй сет, успев довести счет по геймам до 3:0. Но закрепить свой успех Элина не смогла. Американка поймала свою игру, выравняла счет и довела матч до победы 3:6. Таким образом общий счет побед американок вырос до 4:0.

Комментируя после матча свою игру на турнире, Элина отметила, что получила огромный опыт, который поможет ей в дальнейшем.

Напомним, что Леся Цуренко уступила Серене Вильямс, а в заключительном матче Кубка Федерации сестры Киченок проиграли американкской паре Хубер-Стивенс.