Сборная Украины не смогла удержать победу над Бельгией

25.04.2012 [ Борис Бреславец ]
сборная Украины

25 апреля юношеская сборная Украины по футболу U-19 сыграла в ничью 1:1 с одногодками из Бельгии.

Товарищеский матч с норвежцами проходил в Киеве на НТК им. Виктора Банникова, и стал одним из этапов в подготовке к приближающемуся отборочному элит-раунду Чемпионата Европы среди команд, составленных из футболистов 1993 года рождения.

По сообщению Федерации футбола Украины, подопечные Олега Кузнецова в первом тайме владели небольшим территориальным преимуществом, и смогли создать несколько опасных моментов у ворот соперника. Тем не менее, более реальный шанс открыть счет в первом тайме был у бельгийцев, но после удара Свенссона мяч попал в штангу.

На второй тайм в составе сборной Украины вышло сразу четыре свежих футболиста. Один из которых, в конечном итоге, смог распечатать ворота соперника. На 72-ой минуте дебютант сборной, хавбек «Оболони» Иракли Месхии, замкнул передачу от Юрия Яковенко 1:0.

Но удержать победу до финального свистка украинцы не смогли. На первой, добавленной к основному времени, минуте норвежцы восстановили равновесие благодаря штрафному, который удачно исполнил Одегард 1:1.

Стоит отметить, что уже через месяц украинцам придется побороться за выход в финальную стадию Евро со сборной Израиля, Ирландии и Португалии в отборочном элит-раунде.

Украина U-19 – Норвегия U-19 1:1