Гелиос терпит первое поражение. Результаты и турнирная таблица первой-лиги

29.04.2012 [ Борис Бреславец ]

28 апреля завершились матчи 28-го тура чемпионата Украины по футболу в первой лиге. Харьковский «Гелиос» на выезде уступил кировоградской «Звезде» со счетом 2:1.

Недружелюбно встретили гостей из Харькова кировоградцы, записав в их актив первое поражение в весенней части сезона.

Хоть матч начался в невысоком темпе, но уже на четвертой минуте харьковчанам пришлось выдержать массированную атаку хозяев поля, в которой дважды вступать в игру пришлось голкиперу «солнечных» Зарубину.

Ответил «Гелиос» через две минуты. Костюк пробил из-за штрафной в створ ворот «Звезды», но голкипер справился с мячем.

Первыми забили в матче хозяева поля. На 12-ой минуте пас Скляра обрезал защитную линию и Кочура переправил мяч в ворота харьковчан 1:0

Пропущенный гол в хорошем смысле разозлил «солнечных» и они предприняли попытки отыграться. Правда быстро им это не удалось, хотя и были превосходные моменты. Мяч влетел в ворота «Звезды» лишь на 39-ой минуте. Дурай в своей штрафной грубо остановил Раскова и Герасимец реализовал пенальти 1:1.

Вот только удержать равновесия харьковчане не смогли, и на второй, добавленной к первому тайму, минуте получили гол в раздевалку от Степанова.

Во втором тайме было много позиционной борьбы, но игровой и территориальным превосходством владели харьковчане, правда, безрезультатно. Попытки «Гелиоса» сравнять счет, на последнем рубеже кировоградской защиты нейтрализовал Товт. Удары Костюка и Лобойко не стали неожиданностью для вратаря «Звезды» и голов не принесли.

Концовку игры омрачила красная карточка заработанная Герасимцом. Сергей, имевший уже горчичник стал выяснять отношение с Бочкуром, который в верховой борьбе умышленно заехал хавбеку «солнечных» локтем в спину. В свою очередь арбитр не разобравшись в эпизоде достал для Герасимца еще одну желтую и футболист покинул поле.

В оставшееся время команды обменялись парой острых моментов, но голов в этом матче больше не было.

Несмотря на проигрыш, «Гелиос» все же продолжает удерживать седьмую строчку турнирной таблицы, но теперь вплотную к харьковчанам приблизилось «Динамо-2», взявшее в этом туре верх над «Буковиной».

Звезда 2:1 Гелиос
Говерла-Закарпатье 6:0 ФК Одесса
Динамо-2 3:0 Буковина
Арсенал 2:1 Титан
Олимпик 1:0 Сталь
Нефтяник 3:0 Энергетик
Николаев 0:1 Севастополь
Нива 0:0 Крымтеплица