Харьковчане уступили Сумам в 1/8 Школьного Евро (ФОТО)

30.04.2012 [ Борис Бреславец ]

29 апреля на поле детской академии ФК «Металлист» состоялся матч 1/8 финала Кубка Школьного Евро. Юные футболисты харьковской школы №28 уступили сопернику из города Сумы 1:4.

Несмотря на уверенную игру в 1/16 финала, в которой харьковчане разгромили команду Полтавской области, следующий этап стал непреодолимым. Соперник из общеобразовательной школы №18 города Сумы с первых минут захватил инициативу в матче и уверенно достиг победы, еще в первом тайме забив в ворота харьковской команды четыре мяча.

Гол престижа в ворота гостей на 27-ой минуте матча забил Руслан Суховий.

По окончанию матча обе команды были награждены призами от Федерации футбола Украины, а  Вячеслава Палтуса признали лучшим игроком матчей 1/16 и 1/8 финала в составе харьковской команды, и он был награжден специальным призом ФФУ – мячом Танго 12, которым сборные будут играть на Евро.

Команда-победитель отметила, что получила огромное удовольствие от игры и выразила благодарность Харькову за отличный прием и превосходное качество поля. Теперь сумские школьники отправятся в Киев, где проведут матч четвертьфинала.

«Страна готовится к проведению Евро-2012. И одно из направлений работы федерации футбола – это проекты, посвященные Чемпионату Европы. Один из них – проект Национальный школьный футбол. Я хочу выразить глубокую благодарность всем службам Харькова и Харьковской области, все сработали на отлично и дети уехали довольные. В очередной раз Харьков показал, что действительно мы достойны Евро-2012», – отметил заместитель председателя Харьковской областной федерации футбола Александр Тюрин.