Шовковский пропустит Евро-2012

01.05.2012 [ Борис Бреславец ]
Шовковский пропустит Евро-2012
Шовковский

Голкиперу сборной Украины и киевского «Динамо» Александру Шовковскому сделают операцию на плечевом суставе.

 

Медикаментозное лечение травмы, которую голкипер получил во время матча 28-го тура к улучшению состояния здоровья не привело. Таким образом, в среду 2 мая, Александр Шовковский отправится в клинику немецкого города Мюнхен, где ему будет сделана операция на плечевом суставе. Об этом сообщает информационный отдел ФК «Динамо» Киев.

«Вместо подготовки к Евро-2012 у меня будет операция на связках плечевого сустава и реабилитация. Сейчас главное, чтобы операция прошла успешно. В таком случае срок восстановления составит около трех месяцев», – рассказал Александр.

Также Шовковский прокомментировал ситуацию и на своей страничке в Facebook:
«Мир жесток! Обстоятельства часто рушат все наши мечты! Вот уж действительно: хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах на завтра! Вместо подготовки к ЕВРО 2012 у меня будет операция на связках плечевого сустава и реабилитация! Значит так тому и быть! Если нельзя изменить ситуацию, надо менять своё отношение к ней! Но если честно, как меня уже достали эти реабилитации…», – приводит слова голкипера ua-football.

Напомним, что Шовковский стал третьим вратарем, которого потеряла сборная Украины накануне Евро. До этого стало известно, что не смогут сыграть за сборную дисквалифицированный Александр Рыбка и травмированный Андрей Дикань.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100