Финал Кубка Украины. Анонс и время трансляции матча

05.05.2012 [ Борис Бреславец ]
Финал Кубка Украины. Анонс и время трансляции матча
кубок Украины

6 мая Украина узнает имя обладателя Кубка страны по футболу сезона 2011-2012. В донецком финале в Киеве сойдутся донецкие «Шахтер» и «Металлург».

 

В это воскресенье на НСК «Олимпийском» состоится донецкое дерби в финале Кубка Украины. Действующий обладатель трофея донецкий «Шахтер» cможет улучшить показатель и добыть кубок уже в восьмой раз. В свою очередь, для «Металлурга» данный финал будет вторым в кубковой истории команды. Первая попытка у «Металлурга» была в сезоне 2009-2010. Тогда в Харькове ему противостояла «Таврия», которая в дополнительное время смогла вырвать победу 3:2, и увезла трофей в Симферополь. Стоит отметить, что и в предстоящем финале Харьков не обойдет металлургов стороной: главным арбитром поединка назначен харьковчанин Анатолий Абдула.

Напомним, что в чемпионате Украины донецкий «Шахтер» находится в шаге от своих седьмых золотых медалей. В свою очередь «Металлург» после предыдущего тура выпал из первой пятерки и расположился на седьмом месте. Тем не менее, свою путевку в Лигу Европы как финалист Кубка Украины уже завоевал.

Также напомним, что в последнем донецком дерби, которое состоялось в премьер-лиге 19 ноября прошлого года победу со счетом 2:0 праздновал «Шахтер». Победу горнякам пророчат букмекеры и в финале Кубка. Так «Фаворит» установил следующие коэффициенты: 1.6 – на победу «Шахтера» и 8.5 на «Металлург».

В прямом эфире матч с НСК «Олимпийский» будет транслировать телеканал «ICTV». Начало трансляции в 19:30.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100