Гелиос уступил в Виннице. Результаты матчей 30-го тура

09.05.2012 [ Борис Бреславец ]
нива-гелиос

9 мая состоялся очередной тур в первой лиге чемпионата Украины по футболу. Харьковский «Гелиос» со счетом 1:0 проиграл аутсайдеру – винницкой «Ниве».

Матч в Виннице большим количеством моментом, созданных той или иной командой, не порадовал. В основном велась позиционная игра и лишь изредка полевые игроки беспокоили вратарей своими ударами в створ ворот. Тем не менее, практически единственным шансом за несколько секунд до окончания первого тайма воспользовались хозяева поля. На 45-ой минуте голкипер «солнечных» был бессилен после удара Волошина 1:0.

Во втором тайме харьковчане пытались отыграться, но сравнять счет им не удалось, хоть они и имели несколько возможностей. Так, на 64-ой минуте вратарь «Нивы» спас ворота, переведя мяч на угловой после удара Тарасенко, а на 86-ой минуте Качур пробил выше ворот, находясь в превосходной ситуации в десяти метрах от ворот соперника.

Благодаря победе «Нива» смогла немного улучшить свое положение, тем не менее, команда продолжает находиться на 16 месте в опасной близости от зоны вылета во вторую лигу.

В свою очередь «Гелиос», благодаря тому, что «Динамо-2» и «Сталь» также потеряли очки в этом туре, продолжает удерживать седьмое место в чемпионате.

Динамо-2 2:3 Севастополь
Звезда 4:1 Энергетик
Говерла-Закарпатье 1:0 Металлург
ФК Одесса 1:1 Буковина
Нефтяник 0:1 Олимпик
Арсенал 3:2 Сталь
Николаев 2:0 Титан
ФК Львов 1:0 Крымтеплица