Лига Европы. Атлетико феерит в испанском финале и забирает кубок

09.05.2012 [ Борис Бреславец ]
атлетико

В финале Лиги Европы, который 9 мая прошел в Бухаресте, футболисты мадридского «Атлетико» разгромили своих соотечественников из «Атлетик» Бильбао со счетом 3:0 и во второй раз в истории подняли трофей данного еврокубка над головой.

Проведя блестящий еврокубковый сезон, мадридский «Атлетико» феерически поставил точку в последнем матче Лиги Европы сезона 2011-2012. В испанском финале, который состоялся в румынском Бухаресте, все решил дубль Фалькао в первом тайме и контрольный выстрел от Диего во втором.

Мадридцы под руководством своего Диего Симеоне тактически обыграли соперника, умело ведя игру в середине поля. Первый гол в ворота «Атлетик» влетел на седьмой минуте. Фалькао в окружении нескольких соперников смог пробить точно в девятку ворот 1:0.

Не дав сопернику сравнять счет, а шансы были, «Атлетико» укрепил счет на табло. Вновь героем финала стал Фалькао, который смог расшатать оборону клуба из Бильбао и во второй раз поразил их ворота 2:0.

Во втором тайме «Атлетик» насел на ворота соперника, полностью захватив инициативу. Но фортуна в этот день была не на их стороне, команда упустила целый ряд хороших возможностей сравнять счет. Так, практически в упор расстреливали ворота «Атлетико» Эррера и Гомес, но в обоих случаях мяч пролетел выше ворот.

В свою очередь мадридцы, которые уже вели в счете, на одну лишь защиту играть не стали, а пытались опасно контратаковать, что привело к третьему голу, окончательно поставив точку в матче. Автором последнего гола в этом сезоне стал Диего. На 85-ой минуте он, получив мяч в центре поля, словно ножом прорезал защитные редуты соперника, ворвался в штрафную и точным ударом положил круглого в дальний от себя угол 3:0.

По окончанию матча футболисты «Атлетик» из Бильбао не могли сдерживать слезы поражения, а Фалькао вместе с партнерами по команде поднял над головой заветный кубок Лиги Европы, который, стоит отметить, покорился мадридскому клубу уже во второй раз.

Напомним также, что 19 мая состоится финал Лиги чемпионов, в котором в Мюнхене между собой сойдутся «Бавария» и «Челси»

«Атлетико» (Мадрид, Испания) – «Атлетик» (Бильбао, Испания) 3:0