Харьковчанин выиграл Александров Ралли

09.07.2012 [ Павел Козаченко ]
Харьковчанин выиграл Александров Ралли

6-7 июля в Черновцах в рамках гонки «Александров Ралли» состоялся второй этап Чемпионата Украины по ралли.

 

Как сообщили в пресс-службе команды «ХАДО Моторспорт», один экипаж команды – Сергей Костюков и Андрей Боровой – на ВАЗ-2108 в классе У1400 завоевали на этом этапе золотые медали. Это уже вторая победа гонщиков в этом чемпионате.

К слову, победа гонщикам досталась не просто.

 Ведь перед стартом одного из спецучастков на «восьмерке» Костюкова выбило шпильку в колесе. Но оперативный косметический ремонт позволил занять первое место на подиуме.

«Было бы две таких шпильки, ехал бы аккуратнее, берег бы особо машину – а с одной испорченной знал, что доберемся спокойно», – отметил после гонки Костюков.

Добрался до финиша без проблем и экипаж Николая Чмыха/Александра Вильчинского, выступающий в 3-м классе. Правда, технических неисправностей у их «Subaru Impreza» не наблюдалось – просто именно такие цели, надежно добираться до финиша, набираясь опыта, эти спортсмены в данный момент перед собой и ставят. А потому попадание в топ-5 своего класса, сразу же за спинами самых опытных и сильных соперников, регулярно претендующих на титул чемпионов страны, по словам Чмыха, «можно считать хорошим результатом.

Также пятое место, но уже в 5-м классе завоевал в Черновцах экипаж Станислава Беседина и Александра Донского. После уверенной победы на этапе Кубка Лиманов такой финиш для их «Ford Fiesta» был несколько неожиданным.

 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100