В Харьковской области состоится матчевая встреча по боксу Украина-Германия (ФОТО)

01.12.2012 [ Борис Бреславец ]
В Харьковской области состоится матчевая встреча по боксу Украина-Германия (ФОТО)

В СК «Газовик» поселка городского типа Червоный Донец, Балаклейского района области планируют в 2013 году провести международный турнир по боксу.

 

Построенный в прошлом году в поселке Червоный Донец спортивный комплекс «Газовик» на сегодняшний день превратился в мощный спортивный центр высокого уровня.

В рамках совещания руководства области по вопросам состояния развития физической культуры и спорта в Харьковской области за 2011-2012 годы, которое состоялось 30 ноября в Червоном Донце, журналисты были ознакомлены с работой спорткомплекса.

На данный момент работает 6 детских секций – футбол, плавание, тхэквондо, кикбоксинг и бокс. В ближайшее время откроются секции борьбы и спортивной гимнастики. Также для взрослых посетителей спорткомплекса работает тренажерный с современным качественным оборудованием и зал бильярда.

Одним из приоритетных направлений, которое культивируется в спорткомплексе, является бокс.  Имеется превосходный зал с новым рингом, который по всем критериям способен принять международный турнир. Так, по словам директора СК «Газовик» Александра Буданцева, в следующем 2013 году в спорткомплексе намерены провести международный боксерский турнир между сборными Украины и Германии, участие в котором примут чемпионы обеих стран.

Также начиная с будущего года в «Газовике» планируется проведение и других спортивных турниров всеукраинского и международного уровня.















Фото Борис Бреславец // Спортивный Дозор

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100