Экс-капитан «Металлиста» назначен исполняющим обязанности директора ОСК «Металлист»

08.01.2013 [ Борис Бреславец ]
Экс-капитан «Металлиста» назначен исполняющим обязанности директора ОСК «Металлист»

Бывший защитник и капитан харьковского клуба Роман Пец назначен исполняющим обязанности директора харьковского коммунального предприятия ОСК «Металлист».

 

Данную информацию корреспонденту нашего издания подтвердили в областном управлении спорта. В свою очередь, появившаяся информация о том, что нынешний директор стадиона «Металлист» Вячеслав Шевченко написал заявление об увольнении, подтверждена не была. На данный момент Шевченко находится в отпуске, и на это время исполнять его обязанности будет Роман Пец.

Отметим, что на данный момент Пецу исполнилось 43 года, он уроженец Харькова и воспитанник Харьковского училища физической культуры № 1. Свою карьеру футболиста Роман начал в 1986 году в харьковском клубе «Маяк», играющем во второй лиге чемпионата СССР, откуда в 1990 году перешел в «Металлист». Отыграв за желто-синих три сезона футболист перешел в израильский клуб «Макабби» из Хайфы, а затем «Цафририм» из Холона. Вернувшись в 1997 в Украину, Пец один сезон отыграл за «Черноморец», а затем вновь вернулся в «Металлист», где играл вплоть до завершения карьеры в 2004 году. За это время в составе харьковского клуба он сыграл в 119 матчах и забил 6 мячей. По окончанию карьеры Пец стал спортивным директором СДЮШОР «Металлист», а также входил в тренерский состав ФК «Харьков». С 2008 года возглавляет футбольную школу харьковского клуба «Арсенал».
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100