Мэр Харькова войдет в состав исполкома НОК Украины

30.01.2013 [ Борис Бреславец ]
Мэр Харькова войдет в состав исполкома НОК Украины

30 января 2013 года состоялось заседание исполнительного комитета Харьковского областного отделения Национального олимпийского комитета Украины, на котором было принято решение включить в состав комитета Харьковского городского голову Геннадия Кернеса и его заместителя по вопросам семьи, молодежи и спорта Александра Попова.

 

За предложение председателя Харьковского областного отделения НОК Украины, губернатора области Михаила Добкина включить в состав комитета Геннадия Кернеса и Александра Попова члены исполкома проголосовали единогласною.

«Харьковский городской голова Геннадий Кернес и заместитель городского головы Александр Попов активно участвуют в спортивной жизни города и области, проводят крупные спортивные мероприятия и соревнования для популяризации и развития олимпийского движения на Харьковщине. Привлекают спонсоров для оказания помощи нашим спортсменам. И могу сказать, что большую финансовую помощь тому же боксеру Александру Гвоздику Геннадий Кернес оказывал в течение всего сезона подготовки к Олимпиаде», – отметил Михаил Добкин.

Кандидатуры Геннадия Кернеса и Александра Попова должны утвердить на ближайшей ассамблее Харьковского областного отделения НОК.

Также произошли и другие изменения в составе областного олимпийского комитета. Должность ответственного секретаря вместо Дмитрия Перепелицы займет Виктор Христоев.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100