Харьковские журналисты сыграли в футбол с депутатами (ФОТО)

22.06.2013 [ Борис Бреславец ]

21 июня 2013 года состоялась товарищеская встреча по футзалу между командой харьковских журналистов и командой депутатов Харьковского городского и областного совета.

С целью реализации социальных инициатив Президента Украины по популяризации здорового образа жизни, накануне Международного Олимпийского дня, который мир празднует 23 июня, в Харькове состоялся необычный по своему характеру футбольный матч, в котором друг против друга сыграли представители государственной власти и представители так называемой «четвертой власти» - журналисты.

Команде депутатов Харьковского областного и городского совета, а также депутатам поселковых и сельских советов Харьковской области противостояли журналисты, среди которых были представители Департамента массовых коммуникаций ХОГА, областного телевидения, радио «Голос свободы», а также изданий «Городской дозор», «Комсомольская правда в Украине», УНИАН, и газеты «ГОЛ».

Первый тайм игры прошел в равной борьбе. Пропустив гол на второй минуте после точного удара Вадима Акимова, депутаты тут же отыгрались. На третьей минуте счет сравнял депутат Солоницевского поселкового совета Дергачевского района Вадим Шовкун.

Практически весь тайм прошел на встречных курсах, и выйти вперед был шанс у обеих команд, но реализовать свой момент удалось лишь более слаженной команде депутатов, которая, стоит отметить, в этом году стала бронзовым призером на Всеукраинской Спартакиаде. На 17-ой минуте матча депутаты смогли во второй раз пробить вратаря журналистов, и ушли на перерыв, ведя в счете 2:1.

Несмотря на то, что в начале второго тайма представители харьковских СМИ сравняли счет, удержать инициативу им не удалось. Депутаты прибавили в скорости и попросту заперли соперников на их половине поля, а в результате нескольких точных ударов установили на табло счет 5:2.

Тем не менее, журналисты руки не опустили, и, продемонстрировав настоящий спортивный характер, а также волю к победе, за пять минут до конца матча смогли отквитать три мяча, вырвав, таким образом, ничью 5:5.

Одним из лучших бомбардиров матча стал журналист «Городского Дозора» Павел Новик, забивший в ворота соперника два мяча.

«Оформить дубль мне помогло голевое чутье, хотя в футбол играю не так часто, больше в баскетбол. Но вот от этого матча осталось очень хорошее впечатление. Хочется, чтобы было побольше таких мероприятий», - отметил Павел Новик.

Также дублем в ворота депутатов отметился Вадим Акимов, а гол Андрея Яковенко на 40-ой минуте стал в матче решающим.

«Такой матч это возможность встретится на футбольном поле с друзьями, отличная возможность пообщаться, поиграть в футзал. Все игроки нашей команды любят футзал, поэтому для нас это настоящий праздник. Я очень рад, что проходят такие вот мероприятия. Это важно и для популяризации самой игры и для самих ее участников», - отметил журналист всеукраинской футбольной газеты «ГОЛ» Баграт Груджян.

Лучшим бомбардиром в составе команды депутатов стал начальник общего отдела администрации Киевского района Харьковского городского совета Александр Коваленко. На его счету два забитых мяча.

«Матч прошел очень интересно и, как по мне, все остались довольны и смогли обменяться позитивными эмоциями. Очень достойный соперник был, поэтому и счет соответствующий на табло. Журналисты бились до последнего. Может где-то им не хватало мастерства, но самоотдача и трудолюбие были на уровне, поэтому они действительно заслужили этот результат. Любые матчи, когда присутствует соревновательный дух, они сближают и стираются грани. Кто чиновник, кто журналист. все едины. На поле мы все игроки, поэтому здесь не важны регалии, чины и должности. Люди просто получают удовольствие от самой игры. Все было очень здорово, и дай Бог почаще проводить такие матчи, - отметил начальник общего отдела администрации Киевского района Харьковского городского совета Александр Коваленко.

Также в составе команды депутатов забитыми мячами отметились Вадим Шовкун, Сергей Демченко и Вячеслав Грунь.

«Спорт – это здоровье, А такой вид спорта как футзал – это еще и красота. Самое главное, что на таких встречах есть возможность пообщаться депутатам и журналистам. Конечно,  есть возможность общения и во время работы, но в такой непринужденной ситуации, а еще когда присутствует соревновательный стимул, намного лучше. Я считаю, что депутаты должны демонстрировать не только свои возможности в помощи своим избирателям, но и на собственном примере демонстрировать свои физические возможности делать такую работу и пропагандировать здоровый образ жизни», - отметил исполнительный директор Ассоциации органов местного самоуправления Николай Титов.