Команда горсовета – победитель турнира по футзалу (ФОТО)

28.06.2013 [ Борис Бреславец ]

27 июня 2013 года в харьковской Школе высшего спортивного мастерства состоялся турнир по футзалу между командами депутатов городского совета, областного совета и госслужащих, посвященный Дню Конституции Украины.

В турнире, который уже не в первый год проводится в Харькове, приняло участие три команды, борьба между которыми прошла по круговой системе.

В стартовом матче команда Харьковского горсовета со счетом 4:1 уверенно обыграла команду госслужащих Харьковского облгосадминистрации со счетом 4:1.

Стоит отметить, стойкость госслужащих, которые выступили на турнире малочисленной командой и не смогли сделать в матче не единой замены. Кроме того по жребию им пришлось сразу же провести и свой второй матч на турнире против команды Харьковского областного совета. Он также не увенчался для них успехом, хотя некоторое время команда госслужащих вела в счете. Тем не менее, победу со счетом 6:3 вырвали депутаты облсовета.

Заключительный третий матч стал на турнире решающим. Именно в нем и определился победитель и обладатель кубка. Начало матча было за командой горсовета, которая благодаря двум точным ударом повела в счете. Но соперник – команда депутатов Харьковского областного совета опускать руки не собиралась, и до конца тайма не только выровняла игру, но и повела в счете 3:4.

Переломными оказались последние минуты второго тайма. Горсовет смог дожать соперника и сначала сравнял счет, а затем уже за несколько секунд забил победный гол. Оба этих важных мяча в ворота депутатов области забил сотрудник юридического  Департамента Харьковского горсовета Владислав Багриков.

«Забитые мною мячи – это, прежде всего, командная заслуга. Считаю, что мой вклад в общую победу небольшой», - отметил по окончанию матча Владислав Багриков, - «У нас очень спортивная команда, мы все с удовольствием собраться даже, несмотря на праздничный день, и приняли участие в турнире. Это великолепно, что проходят такие встречи. Они сближают ребят, которые в повседневной жизни очень редко встречаются. Хотелось бы, чтобы такие игры проводились как можно чаще».

По окончанию матчей состоялась церемония награждения команд медалями и грамотами, а команда победитель получила еще и Кубок.

«Такие турниры позволяют показать, что депутаты как в городе, так и в области занимаются спортом. Сегодня мы собрались, чтобы в спортивном празднике отметить День Конституции Украины. Такие встречи между депутатами различного уровня проводятся у нас довольно регулярно. Не так давно команда Харьковского горсовета участвовала в турнире, который прошел в Одессе. После напряженных встреч мы смогли войти в число призеров. В этом турнире в нашей команде присутствовали как опытные футболисты-депутаты, так и молодежь. Благодаря тому, что мы смогли часто проводить замены, у нас сохранились силы на вторую игру с сильным соперником, и на последних минутах удалось вырвать победу с минимальным перевесом», - отметил депутат Харьковского городского совета Александр Василенко, добавив при этом, что следующий матч, уже на большом поле, команда проведет в День города против депутатов Луганска.