Международный олимпийский комитет обрел нового президента

11.09.2013 [ Борис Бреславец ]
Международный олимпийский комитет обрел нового президента

10 сентября во время Сессии Международного Олимпийского Комитета в Буэнос-Айресе немец Томас Бах был избран новым президентом МОК.

 

Томас Бах является олимпийским чемпионом 1976 года в фехтовании на рапирах. Ему 59 лет, и до выборов он являлся вице-президентом МОК. В олимпийском комитете Бах возглавлял юридическую и правовую комиссию, а также антидопинговую дисциплинарную комиссию.

Напомним, что основным конкурентом Томаса Баха в борьбе за пост руководителя МОК был президент Национального Олимпийского Комитета Украины Сергей Бубка.

«Хочу поздравить Томаса Баха с сегодняшней победой. Это чрезвычайно важное время для Международного Олимпийского Комитета. Уверен, что Бах продолжит ту большую работу, которую начали президент Самаранч и президент Рогге. Несмотря на то, что я немного разочарован тем, что не был избран на этот раз, мое стремление пропагандировать олимпийские ценности и важности спорта остается непоколебимым. Я горжусь своей кампанией и тем, что имел честь представить свои идеи членам МОК. Я встретился с президентом Бахом в начале апреля, и мы договорились, что после этих выборов все будем работать вместе на благо Олимпийского движения. Мы имеем общее видение приоритетов, а именно – олимпийское движение, которое продолжает развиваться и доказывать важность спорта в мире», – приводит слова Бубки noc-ukr.org.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100